Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Под Горловкой пресечена вылазка украинской разведгруппы

Под Горловкой пресечена вылазка украинской разведгруппы

Под Горловкой пресечена вылазка украинской разведгруппы

18 декабря '18




Под Горловкой пресечена вылазка украинской разведгруппы

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ в ночь на 16 декабря 2018 г. были выявлены силами Народной милиции ДНР на Горловском направлении. В ходе боестолкновения пятеро украинских военных ранены, остальные обратились в бегство, сообщило "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на начальника пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниила Безсонова.
«Сегодня ночью одновременно две группы украинских горе-разведчиков пытались приблизиться к нашим позициям в районе населенного пункта Верхнеторецкое в зоне ответственности 92-й бригады и Светлодарска, находящегося в оккупации 72-й механизированной бригады, — сказал начальник пресс-службы УНМ. — Наши наблюдатели своевременно выявили приближающегося противника, затянули в ловушку и огнем из стрелкового оружия заставили его не только отказаться от выполнения задачи, но и принудили к паническому бегству».
По предварительной информации, в ходе неудачного рейда пятеро украинских боевиков из 130-го разведывательного батальона получили ранения, а уцелевшие — сбежали с поля боя, оставив своих раненых.
Безсонов также констатировал общую активизацию усилий противника по разведке позиций Народной милиции в окрестностях Горловки, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.
Напряженная обстановка сохраняется и на южном участке фронта в Донбассе. «Обстановка на мариупольском направлении остается напряженной. Подразделения ВФУ (вооруженных формирований Украины) не оставляют занятых по тревоге позиций и находятся в готовности к наступлению», — сказал начальник пресс-службы.
По его словам, разведка ДНР зафиксировала переброску с аэродрома «Мелитополь» на аэродром «Бердянск» четырех самолетов Су-25. По словам Безсонова, эти штурмовики могут быть использованы Украиной для огневой поддержки наступления в рамках массированного ракетно-авиационного удара.
«Также мы получаем данные о прибытии и работе в подразделениях 79-й и 128-й бригад нескольких выездных групп СБУ. Исходя из проводимых контрразведчиками мероприятий, можно сделать вывод, что ведется поиск каналов утечки секретной информации», — отметил Безсонов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.