Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ

Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ

Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ

23 декабря '13




Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХГосдума приняла в понедельник на последнем заседании осенней сессии во втором и сразу третьем чтениях закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.



Закон закрепляет в Жилищном кодексе РФ с 2014 года “предельные максимальные индексы” изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Они будут устанавливаться правительством РФ в среднем по субъектам РФ на срок не менее пяти лет по предложению уполномоченного органа власти с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития страны.

В тексте оговаривается, что предельные максимальные индексы будут устанавливаться с учетом региональных и других особенностей, с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.

Согласно закону, если утвержденный по муниципальным образованиям индекс более чем в полтора раза будет превышать предельный индекс, установленный российским правительством, то применяться будет установленный кабмином индекс в среднем по субъекту РФ.

Кроме того, внесены изменения в закон «О водоснабжении и водоотведении», согласно которым при установлении льготных тарифов для отдельных категорий потребителей, повышение тарифов для других потребителей не допускается. Закон субъекта РФ будет устанавливать льготников, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение, а также водоотведение.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.