Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

11 декабря '18




Экстренное заявление УНМ ДНР. ВСУ готовят наступление на юге ДНР 14 декабря

Двенадцатитысячная ударная группировка уже готова к штурму Донецкой Народной Республики на мариупольском направлении с задачей выйти прямо к границе с Российской Федерацией.


Об этом в понедельник, 10 декабря, заявил официальный представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на данные разведслужб.

«Сформированная противником ударная наступательная группировка, общей численностью более 12 тысяч человек, сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино, Ровнополь. Здесь сконцентрировано более 50 танков, 40 реактивных систем залпового огня, 180 орудий и минометов», — рассказал он.

Басурин рассказал, что наступление начнется уже 14 декабря. Тогда передовые подразделения 128 и 79 бригад должны пойти на штурм в направлении н.п. Клинкино. При этом за сутки они планируют выйти к границе ДНР в районе населенных пунктов Коньково и Холодное.

«Для развития успеха наступления и прикрытия наступающих подразделений 79-й бригады планируется ввод в бой второго эшелона – 56-й мотопехотной бригады с рубежа Приморское – Шевченко в направлении населенного пункта Клинкино», — продолжил он, отметив, что оборонное ведомство республики не исключает и диверсий со стороны ВСУ с целью нарушить управления войсками республики.

«Поводом для вооруженной агрессии послужит теракт, совершенный украинскими спецслужбами в Мариуполе. За несколько дней до планируемого наступления на одном из промышленных предприятий будет совершен подрыв хранилища с химикатами», — сообщил он, отметив, что по имеющимся данным, проведение диверсии планируется на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.