Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Израиль обвинил европейские государства во вмешательстве во внутренние дела

Израиль обвинил европейские государства во вмешательстве во внутренние дела

Израиль обвинил европейские государства во вмешательстве во внутренние дела

07 октября '18




Израиль обвинил европейские государства во вмешательстве во внутренние дела


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман направил письмо послам восьми стран, в которых обвинил европейские страны в «умышленном искажении» фактов и вмешательстве во внутренние дела Израиля на фоне ситуации с поселком Хан аль-Ахмар.



Об этом сообщает французская газета Monde, в распоряжение которой поступило письмо.



Ранее Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания предупредили Израиль о последствиях, которые повлечет за собой уничтожение поселка Хан аль-Ахмар.




«Израиль ожидает, что к его внутренним делам и судебным институтам относились с той же мерой достоинства и уважения, на которые совершенно справедливо рассчитывают ваши правительства», — говорится в письме Либермана.




Министр также обвинил европейские страны в «умышленном искажении» реальности и «явном вмешательстве» во внутренние дела Израиля.



Поселок Хан аль-Ахмар по соседству с Иерусалимом и дорогой на Мертвое море израильтяне объявили самостроем, готовят его к сносу, а почти 200 живущих там бедуинов-палестинцев собираются принудительно отселять, несмотря на многочисленные протесты из-за рубежа. Ранее верховный суд Израиля отклонил петицию местных жителей против сноса.



Протесты против готовящегося сноса Хан аль-Ахмар ранее заявили ЕС и различные структуры ООН, назвав планы израильских властей угрозой для перспектив ближневосточного урегулирования.



Они подчеркивают, что деревня является частью так называемой зоны Е-1 между Иерусалимом и крупным еврейским поселением Маале-Адумим, которая имеет «критическое значение для территориальной непрерывности будущего палестинского государства».



Читайте также: Спецназ в Сирии уничтожил группу боевиков США, шедших на помощь ИГИЛ (ФОТО 18+)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.