Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нетаньяху: Крушение Ил-20 могло иметь более серьезные последствия‍

Нетаньяху: Крушение Ил-20 могло иметь более серьезные последствия‍

Нетаньяху: Крушение Ил-20 могло иметь более серьезные последствия‍

27 сентября '18




Нетаньяху: Крушение Ил-20 могло иметь более серьезные последствия‍


Инцидент с Ил-20 Воздушно-космических сил России, сбитым над Средиземным морем, мог привести к «более серьезным последствиям», заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.



«Крушение российского самолета могло иметь куда более серьезные последствия», — приводит слова главы правительства государственное радио Израиля Kan. Что конкретно имеется в виду под этими словами, Нетаньяху уточнять не стал.




Премьер также отметил, что Израиль продолжит противодействовать усилению военного присутствия Ирана в Сирии и планирует сохранить диалог с Москвой.




Самолет-разведчик Ил-20 был сбит ракетой сирийского комплекса С-200 в ночь на 18 сентября неподалеку от побережья над Средиземным морем. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии.



В результате катастрофы погибли 15 российских военнослужащих.



В Минобороны России заявили, что израильские военные ввела в заблуждение российских коллег относительно района нанесения ударов по объектам в Сирии, что не позволило вывести Ил-20 в безопасное место, а также отметили, что израильские пилоты прикрылись российским самолетом, фактически подставив его под удар ПВО Сирии.



Москва, как заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, в рамках мер по повышению безопасности российских военнослужащих в Сирии в течение двух недель передаст Дамаску зенитно-ракетные комплексы С-300.



Читайте также: Лавров предостерёг Запад от ударов по Сирии


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.