Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Артиллеристы ЮВО впервые применили "кочующие минометы" на учениях в Абхазии

Артиллеристы ЮВО впервые применили "кочующие минометы" на учениях в Абхазии

Артиллеристы ЮВО впервые применили "кочующие минометы" на учениях в Абхазии

27 сентября '18




Артиллеристы ЮВО впервые применили "кочующие минометы" на учениях в Абхазии

Артиллеристы Южного военного округа, базирующиеся в республике Абхазия, на учениях впервые применили "кочующие минометы" для отражения атаки превосходящих сил условного противника, сообщили журналистам в пресс-службе ЮВО.
"Подразделения артиллерии российской военной базы Южного военного округа в Абхазии в рамках розыгрыша эпизода двустороннего батальонного тактического учения с боевыми стрельбами впервые применили "кочующие минометы" для отражения атаки превосходящих сил противника", - говорится в сообщении.
Уточняется, что установленные в кузове автомобилей "КамАЗ" минометы стали использоваться при боевой подготовке подразделений военного округа с середины августа текущего года, по указанию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова. Этот тип вооружения позволяет артрасчетам производить максимально быструю смену позиций.
"В ходе учения поиск целей противника осуществлялся с применением современных комплексов разведки, управления и связи (КРУС) "Стрелец", комплексов артиллерийской разведки "Зоопарк" и беспилотной авиации. Оперативное взаимодействие и эффективная работа командных пунктов по управлению огнем артиллерии организовывалась в единой системе разведывательно-огневого контура", - добавили в пресс- службе.
В недельных тактических учениях принимают участие свыше 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано более 400 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82АМ и танки Т-72Б3.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.