Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Москву прибудет главком ВВС Израиля из-за сбитого Ил-20

В Москву прибудет главком ВВС Израиля из-за сбитого Ил-20

В Москву прибудет главком ВВС Израиля из-за сбитого Ил-20

20 сентября '18




В Москву прибудет главком ВВС Израиля из-за сбитого Ил-20

Главнокомандующий ВВС Израиля направляется в Москву с информацией, которая должна помочь России разобраться в инциденте, произошедшем вечером 17 сентября, когда во время массированной ракетной атаки авиации еврейского государства по территории Сирии оказался сбит российский самолет-разведчик Ил-20 с 15 военнослужащими РФ.

«Командующий ВВС и сопровождающие его лица представят картину произошедшего во всех ее аспектах, включая… основные выводы расследования, проведенного армией обороны Израиля», — сказано в пресс-релизе.

Напомним, после произошедшего Минобороны РФ сделало заявление, что израильские истребители F-16 прикрылись российским воздушным судном, подставив его под удар сирийских систем ПВО. Кроме того, Штаб ВС Израиля направил военным РФ предупреждение о воздушной атаке за минуту до её начала, что не позволило россиянам вовремя вывести свою авиацию из опасной зоны.

Сразу после инцидента президенту РФ Путину позвонил израильский премьер Нетаньяху. Он возложил вину за сбитый самолет на сирийские силы и пообещал предоставить материалы для для расследования катастрофы Ил-20 и для оправдания действий израильских летчиков.




ТЕГИ:
авиакатастрофаВВС ИзраиляИл-20Москварасследование
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.