Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Завершена масштабная реконструкция Каскада Вуоксинских ГЭС

Завершена масштабная реконструкция Каскада Вуоксинских ГЭС

Завершена масштабная реконструкция Каскада Вуоксинских ГЭС

19 декабря '13




Завершена масштабная реконструкция Каскада Вуоксинских ГЭССегодня на Лесогорской ГЭС ОАО «ТГК-1» в Ленинградской области введён в эксплуатацию последний гидроагрегат. На этом завершилась масштабная реконструкция Каскада Вуоксинских ГЭС — крупнейшего источника энергии, расположенного на Карельском перешейке.



В торжественных мероприятиях приняли участие генеральный директор ОАО «ТГК-1» Андрей Филиппов, представители органов власти и руководители крупнейших предприятий энергетики региона, а также жители Выборга, Светогорска, Лесогорска, Иматры и Лаппеенранты.

Во время городского праздника в Светогорске лопасть последнего демонтированного гидроагрегата, изготовленного еще в 1930-е годы и проработавшего свыше 80 лет, была установлена на монументе, посвящённом реконструкции Каскада Вуоксинских ГЭС. Он был открыт в июле 2010 года и достраивался вместе с модернизацией станций каскада. Два раза в год – в день пусков новых агрегатов – на памятнике размещались лопасти замененных турбин. Таким образом, сегодня представлена история всех восьми реконструированных машин.

Каскад Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1» — один из девяти каскадов гидростанций компании, расположенных на Северо-Западе России, и единственный объект гидроэнергетики, вошедший в приоритетную инвестиционную программу ОАО «ТГК-1» по строительству новых генерирующих мощностей по договорам о предоставлении мощности (ДПМ). В рамках технического перевооружения Светогорской и Лесогорской ГЭС Каскада были заменены 8 гидроагрегатов, увеличена мощность каскада до 240 МВт, улучшена эффективность и экологичность работы основного и вспомогательного оборудования. Внедрены новейшие автоматизированные системы управления станциями.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.