Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » НАТО призвало военные силы у берегов Сирии к сдержанности

НАТО призвало военные силы у берегов Сирии к сдержанности

НАТО призвало военные силы у берегов Сирии к сдержанности

28 августа '18




НАТО призвало военные силы у берегов Сирии к сдержанности


НАТО обратила внимание на сообщения, что РФ направила «значительные силы» в район Восточного Средиземноморья, призвала всех присутствующие в регионе силы к сдержанности, говорится в сообщении официального представителя альянса Оаны Лунгеску.



Ранее в некоторых российских СМИ была опубликована информация, согласно которой Россия приcтупила к развёртыванию в Средиземном море самой мощной группировки боевых кораблей за всё время своего участия в сирийском конфликте. В ее состав входят 10 кораблей, в том числе вооруженных крылатыми ракетами «Калибр», а также две подводные лодки.



«Россия направила значительные военно-морские силы в восточное Средиземноморье. Важно, чтобы все стороны в регионе проявляли сдержанность», — говорится в сообщении в официальном аккаунте Twitter Лунгеску.




Наращивание группировки ВМФ России в Средиземном море призвано предотвратить возможный ракетный удар США и НАТО по позициям сирийских правительственных войск, заявил РИА Новости во вторник бывший командующий Балтийским флотом (2001–2006), адмирал Владимир Валуев.




Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что, по данным независимых источников, террористы группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам»* готовят провокацию, чтобы обвинить Дамаск в применении химического оружия против мирного населения провинции Идлиб в Сирии.



По его словам, западная коалиция во главе с США планирует использовать эту провокацию как предлог для нанесения удара по государственным объектам САР. Конашенков отметил, что с этой целью в Персидский залив несколько дней назад прибыл эсминец The Sullivans («Салливанс») ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность» AGM-158 JASSM.



Читайте также: Установлен источник выброса загрязняющих веществ в Крыму




*запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.