Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » НАТО нашла 50 «кораблей-разведчиков», следящих за США 

НАТО нашла 50 «кораблей-разведчиков», следящих за США 

НАТО нашла 50 «кораблей-разведчиков», следящих за США 

26 августа '18




НАТО нашла 50 «кораблей-разведчиков», следящих за США 


НАТО передала береговой охране и военно-морским силам Греции список из 50 «подозрительных судов», ведущих разведку в Эгейском море возле берегов Греции, пишет газета Real.



«Речь идёт о рыболовных, парусных и прогулочных судах, которые — согласно имеющимся данным — плавают в Эгейском море с целью сбора информации. Их интересуют не только греческие военные объекты и деятельность, но в основном передвижение американцев, которое в настоящее время на греческой территории является повышенным», — пишет газета.




«Список насчитывает 50 судов с названиями», — говорится в статье «Шпионские игры в Эгейском море».




Газета отмечает, что США активизировали деятельность в регионе, который превращается в американский полигон.



«Русские не одни в Эгейском море, которое все больше напоминает „американский полигон”. Греко-американские связи в оборонной сфере находятся в апогее. В переносном и в буквальном смысле. Американцы начали „бороздить воды”, помимо Суды, и в Ларисе (город в центральной Греции — ред.).



Несколько дней назад обновлено соглашение Греция-США о размещении беспилотных летательных аппаратов MQ-9», — пишет газета, по данным которой, США меняют беспилотники на авиабазе в Ларисе на более современные, и ведут они разведку, в том числе и в Эгейском море.



Что касается отношений с Турцией, газета пишет, что ее «надёжность как союзника НАТО открыто ставится под сомнение» американскими аналитическими центрами.



Real, в отличие от официальных заявлений греческих властей, не видит улучшения отношений между Афинами и Анкарой после освобождения двух греческих военных, находившихся в турецкой тюрьме 5,5 месяца после незначительного пограничного инцидента.



«Освобождение двух наших военных ни в коем случае не связано с изменением климата в греко-турецких отношениях. Наоборот, заявление турецкого МИДа после решения о предоставлении убежища одному из восьми турецких военнослужащих показало намерение ужесточить турецкую позицию в Эгейском море», — говорится в статье.



Ранее Турция неоднократно ставила под сомнение принадлежность ряда греческих островов и Лозаннский договор, определивший границы современной Турции.



Читайте также: Загадка природы: в США обнаружили необычную акулу (ФОТО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.