Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киевский режим пытается привлечь Запад дешевой рабсилой. Владимир Скачко

Киевский режим пытается привлечь Запад дешевой рабсилой. Владимир Скачко

Киевский режим пытается привлечь Запад дешевой рабсилой. Владимир Скачко

20 августа '18




Киевский режим пытается привлечь Запад дешевой рабсилой. Владимир Скачко

Сегодня уже всем понятно, что министр инфраструктуры Украина Владимир Омелян – не только девиантно одаренный укро-патриот, у которого мыслительная деятельность не сочетается с речевым ее оформлением.

Наивно даже предполагать, что 39-летний пан Омелян (он любит, чтобы его так называли, потому что чувствует себя паном) свои откровенные глупости изрекает по принципу «мели, Емеля, твоя неделя». Есть в его словах и циничный политический и даже, если хотите, политологический расчет. На то, что удастся сохранить и свои личные и партийные рубежи, которые и позволили этому расово правильному гению деструкции занимать его пост и бескомпромиссно бороться с «российским агрессором». Предлагая пещерную русофобию как основу украинской политики, Омелян, во-первых, очень четко артикулирует и напоминает, какая политсила в Украине стоит на крайних русофобских позициях и является «ястребом», готовым «мочить москалей» любыми способами.

Омелян попал из МИД Украины а министерство транспорта по квоте партии «Народный фронт» («НФ»), которой руководят такие видные братья Омеляна по разуму, как экс-премьер Арсений Яценюк, отгораживающийся от России стеной, на которой он и поднял свой первый ярд, грамотно, по общему мнению, раздерибанив на свой карман денюжку на патриотизм. Есть в «НФ» спикер Рады и экс-комендант майдана Андрей Парубий, лично инструктировавший убийц спецназовцев на майдане и поджигателей в Одесском Доме профсоюзов в 2014 году. Там же обретаются секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, начавший гражданскую войну в Донбассе под видом АТО, и глава МВД Украина Арсен Аваков, автор зачистки непокорного Донбасса силовыми методами. В «НФ» обретается даже такой плешивый человечишко, как Сергей Пашинский, глава парламентского комитета по нацбезопасности, и обороне, который лично подвозил оружие на майдан-2014. Вот эти люди устами Омеляна и посылают сигнал воинственным кураторам на Западе, которым нужна война в Донбассе, как средство давления на Россию: мы здесь, мы есть, помогите нам, сохраните во власти и мы выполним любое ваше задание.

Во-вторых, такое тупо агрессивное поведение Омеляна вполне может быть и политической подставой президента Петра Порошенко. И как политического конкурента по жизни и в президентской гонке, и как политика, который захочет опять разыграть карту «голубя мира», как это Порошенко сделал в 2014 году. Тогда он, если кто еще помнит, обещал закончить войну в Донбассе буквально «на днях». Но потом очень быстро раскусил, какой дойной коровой может быть война, и сейчас мочит Россию что твой оголтелый неонацист, сбрендивший на своем «Гэть вид Москвы!» По подсчетам блогера Анатолия Шария, только последнее прощай Российской и советской империи Порошенко публично говорил более 30 раз. Буквально зациклило человека на этом прощальном помахивании пухлой ручкой в адрес воображаемого врага.

И, наконец, в-третьих, в демонстративной русофобии Омеляна есть и свой личный меркантильный, если хотите, чисто шкурный интерес. И политический – Омелян, как уже было сказано, хочет сохраниться в политической элите, руководящей страной, и после электоральных кампаний будущего года. И новый президент может отшвырнуть Омеляна от корыта после своей победы: правительство после президентских выборов обязательно уходит в отставку и в Украине. И «НФ», если верить соцопросам и рейтингам популярности, вряд ли пройдет в Раду осенью 2019-го, а значит, и вряд ли поучаствует в формировании кабинета. Засунуть туда Омеляна сможет кто-то другой. Вот этого «кого-то» Омелян и ищет, брызжа ненавистью в сторону России якобы от большой любви к Украине.

Еще более очевидны экономические причины омеляновской транспортной русофобии. Как американская и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун уничтожает украинскую фармацевтику и запрещает ввоз российских и прочих иностранных лекарств, потому что лоббирует интересы американских производителей медикаментов, так и украинский Омелян запрещает железнодорожное сообщение с Россией, так как, не исключено, имеет какой-то личный интерес. То ли в светлых, то ли в теневых перевозках, и скоро информация об этом обязательно всплывет. А это реально большие деньги. Если учесть, что только заробитчан из Украины работает в России 4-5, а то и все 6 миллионов человек. А есть же еще семьи, родственники, друзья.

Кроме того, показной и нарванный патриотизм нужен Омеляну, чтобы прикрыть, с одной стороны, свое американское нутро. Двое его детей родились в США. Омелян специально отправлял свою жену на роды к «стратегическому партнеру», чтобы, разумеется, и себе получить вид на жительство по уходу за детками. При этом удивительно даже представлять, какими же дураками он считает нацию, рассказывая ей «родильную легенду» жены: дескать, поехала в США на работу, случайно узнала, что понесла, хотела родить дома в садке вишневом возле хаты, но так уж получилось, что на пару-тройку месяцев пришлось задержаться по работе, а тут и роды. И так два раза. И оба случайно, с думами об Украине. Но нация благодарно хавает - чел же Путина побеждает…

С другой стороны, нужно подрихтовать в правильном ключе и русское направление омеляновой жены Светланы Бевзы, торгующей шмотками собственной линии «Bevza». Она, несмотря на суперпатриотические, извините, высеры муженька, как торговала, так и продолжает торговать своими изделиями в России. В частности, в Крыму, так и не ответив нации, так чей же этот самый Крым. Потому что рачительный укро-патриот он таков: любит одно, ненавидит другое, но деньги готов брать и за то, и за другое, ибо всяку копеечку - в дом. «Патриоту Украины и матери граждан США – рубли, видимо, не пахнут», - ехидно, но по сути съязвил украинский журналист и нанятый переобувающийся после евромайдана правдолюб Александр Дубинский насчет сладкой парочки:

Киевский режим пытается привлечь Запад дешевой рабсилой. Владимир Скачко

Однако есть во всей этой информационной и прочей возне еще один глубокий - и даже глобальный - смысл. Омелян же что говорит, запрещая поездки украинцев в Россию даже на заработки? Только то, что работу нужно искать не в «Мордоре», а либо дома, в Украине, либо в Европе – благо дело безвиз подоспел. «Говорят, что там (в России. — Авт.) есть определенное количество работников. Но если вы хотите работать — есть достаточное количество рабочих мест в Украине. Если вы хотите работать за рубежом — пожалуйста, есть страны ЕС. ...Люди должны интегрироваться в ЕС. Я исхожу из того, что нам незачем ездить в РФ... На данный момент есть поезда, которые ездят в Москву, и я надеюсь, что «Укрзализныця» пересмотрит свою политику».

То есть, другими словами, киевский режим, похоже, нашел еще одну статью своей работы, которая может заинтересовать Запад. И заставить западные денежные мешки и их политических лоббистов помогать не так Украине встать на ноги, как ее властям удержаться у руля. Омелян откровенно предлагает снабжать Запад дешевой украинской рабсилой. Фактически бесправными и бессловесными рабами. Ведь благословенный безвиз не дает права на работу в Европе, но позволяет наводнять ее нелегалами из Украины, которые едут в «европы» послушать венскую оперу, да и остаются там убирать клубнику, чистить нужники, подмахивать в борделях/на обочинах дорог или мыть задницы немощных евростариков и евростарух.

И западным работодателям тоже выгоднее работать с нелегалами - им не нужно платить страховки, обеспечивать лечение и прочие социальные гарантии, которые полагают тамошним наемным рабочих. А нелегала можно в любой момент вышвырнуть на улицу, даже не заплатив. Или сдав в полицию, на худой конец, в миграционную службу. И Европа поступает так, как ей выгодно: не получилось получить дешевую рабсилу из мигрантов Магриба и Ближнего Востока – заполним вакансии рабов украинцами. И киевский режим, как видим, готов им в этом помочь. И режим Порошенко-Омеляна тоже можно понять: меньше людей без работы и средств к существования – меньше и возможность социальных бунтов...

И надо сказать, режим в Киеве вовремя подсуетился со своей идеей «нелегальной работорговли». Первое, за что постмайданную власть в Украине вначале любили на коллективном Западе, - война в Донбассе, позволяющая давить на Россию и ввести против нее санкции, - исчерпывает себя и отходит на второй план. В Европе все громче и громче звучат голоса о том, что войну в Украине нужно заканчивать, выполнять «Минск-2», а санкции с России снимать, ибо это разорительно для европейского бизнеса. И киевские мудрецы нашли еще один – второй – способ, как и кем заинтересовать Запад. Это люди, превращенные в рабов неоколониальной эпохи граждане Украины, вконец разоренной, потерявшей свою индустрию, рискующую потерять и черноземы, лишившись последней «Божьей ренты».

И как-то с трудом верится, что президент Порошенко или премьер-министр Владимир Гройсман так слабы, что не могут найти управу на зарвавшегося министра. Могут, но, скорее всего, не хотят, ибо они тоже в доле. В политической доле: если рабы из Украины помогут им остаться во власти в самой Украине, то они последнего украинца выгонят на нелегальные заработки. На Запад, чтобы там заметили и оценили...

...Вот и ждем, оценит или не оценит Запад такой подарок, сохранит или не сохранит нынешних демократов с майдана у власти, слегка поменяв их местами и перетасовав политическую колоду. Ждать осталось недолго. Сами украинские политики уже вцепляются друг другу в глотки в борьбе за кресла. Ну, и параллельно готовят рабов к отъезду...







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.