Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК

Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК

Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК

16 июня '18




Колумбийская армия преследует не сложившие оружие отряды РВСК

Колумбийская армия уничтожила в среду на границе с Венесуэлой десять бывших бойцов из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), не сложивших оружие.
"Вооруженные силы при поддержке прокуратуры сумели нейтрализовать в департаменте Араука десять членов организованной вооруженной группы, оставшейся от фронтов РВСК номер 1, 10 и 45, под руководством человека по прозвищу Осел. Эти преступники совершили атаку на сотрудников госпиталя в муниципалитете Саравена", – говорится в сообщении министерства обороны Колумбии.
В ходе операции, проводившейся как на земле, так и при поддержке с воздуха, погибли семь мужчин и три женщины, входившие в повстанческий отряд. Портал Heraldo отмечает, что экс-бойцы РВСК пытались войти в контакт с другой повстанческой группировкой — Армией национального освобождения (АНО), чтобы участвовать в контроле над наркотрафиком в нескольких департаментах страны.
#Actualización | Nuevo reporte @FuerzasMilCol y @FiscaliaCol indica que esta operación en #Arauca contra GAO-r frentes 1, 10 y 45 deja como resultado 13 muertos, la incautación de 11 fusiles y numeroso material de guerra. Desmanteladas estructuras de alias #Burro: #LCVillegas pic.twitter.com/G1ZMplzev0— Mindefensa (@mindefensa) 13 июня 2018 г.

Авиаудары по позициям РВСК
РВСК были созданы в 1964 году как военное крыло местной коммунистической партии для борьбы за построение "Новой Колумбии" — общества социальной справедливости и равенства. В рядах группировки состояли до 20 тысяч бойцов. Власти и повстанцы долго вели переговоры, которые закончились подписанием мирного соглашения. В 2017 году на основе бывших повстанческих сил РВСК была создана политическая партия "Общая революционная альтернативная сила".
Источник: РИА Новости
Колумбийские власти и РВСК подписали соглашение о мире
Народ Колумбии проголосовал против мира между правительством и РВСК
Революционные вооруженные силы Колумбии начинают трансформацию в политическую партию



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.