Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

05 июня '18




Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

29-31 мая 2018 г. отряды йеменского шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) несколько раз контратаковали войска саудовской коалиции на южных окраинах Ходейда и отбросили их от города. 30 мая небольшая группа просаудовских сил попыталась прорваться к аэропорту, но понесла потери и была вынуждена отступить.
#WATCH: Major #UAE-backed mercenary offensive - in an attempt to retake #Hodeidah Port city - was repelled by #Yemeni forces and allied volunteer groups. pic.twitter.com/qqF2Tmka9e— Yemen Resistance Watch (@yemen_rw) 31 мая 2018 г.
По данным местных источников, в настоящий момент бои идут не менее чем в 6 км. южнее г. Ходейда. 31 мая коалиционные войска попытались продвинуться к городу дважды, но понесли потери. Севернее селения Дурайхими хуситы уничтожили колонну вооруженных сил ОАЭ и их союзников с южного Йемена.
Пробиться от занятой прибрежной полосы дальше на материк войскам коалиции тоже пока не удается. Потери в боях с хуситами всего за три дня составили не менее 40 человек только убитыми.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.