Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы

Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы

Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы

02 июня '18




Началась избирательная кампания по выборам мэра Москвы

Мосгордума приняла постановление о начале избирательной кампании по выборам мэра Москвы. Дата выборов официально назначена на 9 сентября, сообщается на сайте Московской городской думы. Решение вступает в силу со дня принятия.

«Принятие постановления даёт официальный старт избирательной кампании по выборам мэра», — пояснил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Пленарное заседание впервые прошло в субботу. Депутаты объяснили это желанием дать избирателям и кандидатам как можно больше времени до выборов.

«Назначение даты выборов — исключительно важное полномочие столичного парламента. Мы даем всем участникам выборов возможность начать предвыборную кампанию за максимально возможное, согласно законодательству, количество времени. Максимальный срок избирательной кампании — это способ сделать выборы мэра Москвы предельно открытыми и честными, привлечь на избирательные участки как можно больше избирателей» — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степан Орлов.

В соответствии с Избирательным кодексом города Москвы, решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

О намерении побороться за пост в том числе заявили действующий мэр Москвы Сергей Собянин, бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, руководитель московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.