Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россети сократят инвестпрограмму в ближайшие 5 лет примерно на 50 млрд руб в год

Россети сократят инвестпрограмму в ближайшие 5 лет примерно на 50 млрд руб в год

Россети сократят инвестпрограмму в ближайшие 5 лет примерно на 50 млрд руб в год

12 декабря '13




Россети сократят инвестпрограмму в ближайшие 5 лет примерно на 50 млрд руб в годОАО “Россети” существенно сократит свою инвестпрограмму в ближайшие 5 лет примерно на 50 млрд рублей в год за счет удешевления и сокращения объемов строительства объектов. Об этом журналистам сообщил генеральный директор “Россетей” Олег Бударгин.



По его словам, инвестпрограмма формируется, исходя из необходимости, при этом в настоящее время в связи со снижением потребления необходимость строительства новых сетей упала. Бударгин добавил, что сокращение инвестпрограммы составит “в целом по группе где-то минус 50 млрд в целом по году на пятилетку”, но данные показатели находятся на утверждении в правительстве РФ.

Глава “Россетей” подчеркнул, что на сокращение инвестпрограммы влияют два фактора: “Это снижение потребления, поэтому нет необходимости в таком строительстве, и, безусловно, снижение стоимости строительства”. При этом Бударгин добавил, что в инвестпрограмме увеличиваются затраты на строительство техприсоединений и сохраняются объемы затрат на реновацию. “Что-то другое будет снижаться”, – заключил глава компании.

Отвечая на вопрос о порядке выплаты дивидендов, Бударгин сообщил, что этот вопрос сейчас обсуждается с Минфином.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.