Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Делегация Армении не приехала на заседание ОДКБ на фоне протестов в стране

Делегация Армении не приехала на заседание ОДКБ на фоне протестов в стране

Делегация Армении не приехала на заседание ОДКБ на фоне протестов в стране

26 апреля '18




Делегация Армении не приехала на заседание ОДКБ на фоне протестов в стране


Делегация из Армении не смогла приехать в казахстанскую Алма-Ату на заседание Координационного совета по борьбе с незаконной миграцией ОДКБ.



«Я должен проинформировать участников заседания, что накануне заседания мы получили телеграмму из республики Армения, в которой говорится, что в связи с обстановкой в городе (Ереване — прим. ред.) участие делегации Армении на проводимом в Алма-Ате 21-м заседании КСБНМ ОДКБ не представляется возможным», — сказал заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.



«Я думаю, что мы все с пониманием отнесемся. Обстановка действительно сложная. Они (потенциальные участники 21-го заседания — прим. ред.) участвуют в нормализации обстановки в Армении», — добавил он.



Напомним, в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) входят РФ, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан. Организация была создана в 1992 году, когда был подписан Договор о коллективной безопасности.



Члены ОДКБ обязуются защищать территориально-экономическое пространство стран-участниц от внешней военно-политической агрессии и международных террористов.



В Армении с 13 апреля проходили массовые акции протеста против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Никол Пашинян.



Читайте также: Чем обернется для России смена власти в Армении?



В результате 23 апреля Саргсян согласился уйти в отставку. Исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.



Несмотря на отставку Саргсяна, протесты против действующей власти в Ереване продолжились.




Пашинян считает, что Карапетян, будучи представителем правящей Республиканской партии, не должен возглавлять правительство. Он заявил, что сам готов стать премьер-министром, если на то будет воля народа.




Читайте также: ОЗХО хочет, чтобы Россия отложила брифинг со свидетелями «химатаки» в Думе


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.