Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Патрушев процитировал обращение Путина перед делегациями 118 стран в Сочи

Патрушев процитировал обращение Путина перед делегациями 118 стран в Сочи

Патрушев процитировал обращение Путина перед делегациями 118 стран в Сочи

25 апреля '18




Патрушев процитировал обращение Путина перед делегациями 118 стран в Сочи

Иллюстрация: hafteh7 / pixabay

«Очаги международной напряженности: от конфликта к диалогу», - такова ведущая тема Форума по международной безопасности, который открылся накануне в Сочи и пройдёт до 26 апреля включительно.

Участники мероприятия – высокие представители 118 стран, курирующие вопросы безопасности, а также делегаты ООН, министры иностранных дел, главы и заместители дипломатических миссий.
В ходе церемонии открытия Форума, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев зачитал иностранным гостям послание от Владимира Путина, в котором президент выступил против применения военной силы отдельными государствами, действия которых наносят колоссальный вред международной стабильности и грубо нарушают международные нормы.

«Некоторые члены мирового сообщества все чаще пытаются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, прибегают к применению военной силы в обход Совета Безопасности ООН, отказываются от переговоров как ключевого инструмента разрешения международных споров», - процитировал Путина Патрушев.

Очевидно, что послание президента нацелено привлечь внимание международного сообщества к действиям Запада, на фоне того, как ещё совсем недавно, 14 апреля США, Великобритания и Франция самовольно обрушились ракетным ударом на Сирию. Эти события получили неоднозначную реакцию в мире, а во многих странах были признаны нарушением международного права и устава ООН.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.