Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Венгрия заявила о «беспрецедентно подлых» действиях Порошенко и Рады

Венгрия заявила о «беспрецедентно подлых» действиях Порошенко и Рады

Венгрия заявила о «беспрецедентно подлых» действиях Порошенко и Рады

25 апреля '18




Венгрия заявила о «беспрецедентно подлых» действиях Порошенко и Рады


Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имеют двойное гражданство и принимали участие в выборах другой страны.



Венгерский министр заявил, что «президент (Украины — прим. ред.) вместе с Верховной Радой шаг за шагом беспрецедентно подло и заранее спланировано наступают на права нацменьшинств».



Сийярто добавил, что Украина, с одной стороны, пытается попасть в НАТО, а с другой — лишать украинского гражданства тех лиц, которые приобрели гражданство другой страны — члена Альянса, поскольку это «якобы является угрозой для национальной безопасности Украины».




«Мы чрезвычайно возмущены предположением, что закарпатец венгерской национальности может представлять угрозу национальной безопасности Украины», — заявил глава МИД Венгрии.




Напомним, ранее Венгрия наложила вето на решение о проведении в Брюсселе заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел.



Читайте также: Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.