Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия отправляет ракеты к побережью США. Это не шутка

Россия отправляет ракеты к побережью США. Это не шутка

Россия отправляет ракеты к побережью США. Это не шутка

22 апреля '18




Россия отправляет ракеты к побережью США. Это не шутка
Россия отправляет ракеты к побережью США. Это не шутка - YouTube – 22 апр. 2018 г. Уже не впервые в истории Россия отправляет ракеты к тихоокеанскому побережью штата Калифорния. Однако если кому-то и следует переживать по этому поводу, так это не простым американцам, а конкретному человеку. Расскажем после сводки новостей.

Время новостей

В аэропорту «Симферополь» введён в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс, который уже начал принимать рейсы. Терминал стал крупнейшим на Юге России, в его строительство вложено 32 млрд. рублей. LADAпредставила седан LADAVestaCross. Новинка должна выйти на рынок в середине лета и станет уникальным предложением в сегменте. В Кизляре успешно протестирован в воздухе первый легкомоторный самолет местного производства. Завершение испытаний планируется на июнь, после чего будет подана заявка в Росавиацию на сертификацию. На Новолипецком металлургическом комбинате введён в эксплуатацию турбогенератор стоимостью около 2 млн. рублей. В Калмыкии – нефтяная насосная перекачивающая станция стоимостью 7 млрд. рублей. В Костромской области открыт новый асфальтобетонный завод. В Башкирии – семенной. В Ингушетии – завод сухих строительных смесей и завод по производству алюминиевых профилей.

Время космоса

Российская компания S7 закрыла долгожданную сделку по приобретению проекта «Морской старт». Возобновление его работы намечено уже на осень текущего года. Кратко напомним, что « Морской старт[11] » – это уникальный международный проект по запуску ракет космического назначения с платформы в Тихом океане. Благодаря запускам космических аппаратов прямиком из экваториальных вод стало возможным увеличить полезную нагрузку, а значит и добиться хороших экономических показателей. До 2014 года проектом было осуществлено более 30 успешных пусков, однако вскоре он был заморожен. Отчасти из-за конфликта России с Украиной, которая поставляла ракеты «Зенит» для проекта. Тем не менее, сегодня после процедуры банкротства все формальные проблемы решены и более того, полный контроль над проектом перешёл в руки частной российской компании S7. Однако её главным партнёром остаётся «Роскосмос». Таким образом мы получили первую российскую частную компанию, готовую составить реальную конкуренцию компании SpaceX Илона Маска. Ирония заключается в том, что наша морская платформа расположена[12] всего в 14 км от офиса SpaceX, так что сам Илон Маск будет иметь прекрасную возможность лично наблюдать за стартами наших ракет. Кстати, в ближайшие годы в проекте будут использоваться ракеты «Зенит» производства украинского «Южмаша» под которые изначально и проектировалась платформа. Правда на 80%, включая двигатели и системы управления, они произведены из российских комплектующих. А так как украинские власти запрещают поставку российских компонентов на территорию Украины, то окончательная сборка «Зенитов» будет производиться на территории США. Ровно до тех пор, пока не будет создана российская ракета-носитель «Союз-5», то есть по планам до 2022 года.

Время прорыва

Российская госкорпорация «Ростех» представила первый[13] в мире универсальный бактериофаг для борьбы с инфекциями. Это препарат, позволяющий одной капсулой заменить прием целого комплекса традиционных противомикробных средств от инфекционных заболеваний. При этом он поражает только вредоносные клетки, а значит не имеет побочных действий. По заверению разработчиков, аналогов такого препарата в мире не существует. Он уже создан и поступит на рынок после прохождения необходимых исследований и государственной регистрации. В настоящий момент успешно пройдены доклинические и первая фаза клинических испытаний, показавшие его безопасность. Кстати, по последним данным[14] в России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний достигла минимума за последние 7 лет – от инсультов снизилась на 25%, от инфарктов миокарда – на 14%.

Время Человека

Герой нашей сегодняшней рубрики не спасал никого из огня и не кормил бездомных. Но смог спасти сам себя и показать пример окружающим. Сергей Карнаухов в детстве по вине врачей стал инвалидом и потерял возможность ходить. В связи с этим пережил затяжной моральный кризис, но сумел взять себя в руки и начать заниматься спортом. Подписывайтесь на канал Сергея и получайте мотивацию от его регулярных роликов. Мы желаем вам доброй и бодрой недели!



Ссылки







Новый терминал аэропорта "Симферополь" принял первый рейс - Главные события - Крым - interfax-russia.ru
www.interfax-russia.ru/Crimea/main.asp?id=926094



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.