Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии

Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии

Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии

05 апреля '18




Хотеть и суметь — разные вещи, — Пушков прокомментировал планы Трампа вывести войска из Сирии


Планы американского президента по выводу войск из Сирии могут так и остаться планами, потому что он не может совладать ни с собственной администрацией, ни с другими властными кругами США. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя циничное предложение Трампа «позаботиться о Сирии другим».



«Трамп заявил, что хочет вывести войска из Сирии, но не факт, что выведет. И хочет поладить с Россией, но далеко не факт, что поладит. Хотеть и суметь — разные вещи. Иногда желания опережают возможности — особенно, когда часть администрации США находится в оппозиции президенту», — написал Пушков в своем микроблоге Twitter.



Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе Трамп пообещал, что Штаты скоро покинут Сирию, а «американские солдаты вернутся на родину, где им и следует быть». Он также добавил фразу «пусть об этом (ситуации в Сирии — прим. РВ) заботятся другие».



Учитывая, что Россия уже три года вплотную занимается исправлением последствий чудовищной войны в Сирии, пытаясь справиться с гуманитарной катастрофой, которая царит во многих регионах страны, то «об этом» уже заботятся другие.



«Русская Весна» регулярно освещает гуманитарные миссии Мниобороны России, когда в освобождённые от боевиков-исламистов районы приезжают российские военные с продовольственными грузами, а в передвижных полевых госпиталях сирийцам предоставляется медицинская помощь.



«Помощь» стран Запада, спровоцировавших и развязавших эту войну, ограничивается редкими конвоями ООН, которые оседают на складах террористов.



Вывод войск с Ближнего Востока был одной из «фишек» предвыборной кампании Трампа, это отозвалось во многих американцах, уставших от бессмысленных и бесконечных войн за рубежом, но пока даже спикер госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что не располагает информацией о планах по «выходу из Сирии».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.