Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Губернатор Харьковщины требует проверить Госпотребслужбу на предмет коррупции

Губернатор Харьковщины требует проверить Госпотребслужбу на предмет коррупции

Губернатор Харьковщины требует проверить Госпотребслужбу на предмет коррупции

29 января '18




Губернатор Харьковщины требует проверить Госпотребслужбу на предмет коррупции

Председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная потребовала от главы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты Владимира Лапы немедленного увольнения для сотрудника ведомства, который на минувшей недели попался на получении взятки от коллеги, а также проверить всю службу на предмет коррупции. Светличная крайне возмущена тем фактом, что на взятке попался именно чиновник того отдела, который должен был осуществлять антикоррупционные меры.

«Возмущает и то, что антикоррупционные органы использовались для личного обогащения. И это уже не проблема отдельного человека, это проблема системы управления всего этого территориального органа», — указала она.

При этом Светличная уверена в том, что следственные органы не смогут выявить все коррупционные схемы в этом ведомстве.

«То, что руководство управления дискредитирует усилия власти и общественных организаций по борьбе с коррупцией — это уже факт. Позорный факт», — отметила председатель облгосадминистрации.

На основании вышесказанного Светличная требует уволить чиновника-взяточника, а также провести Лапе личное служебное расследование деятельности территориального органа в Харьковской области.

Напомним, на прошлой недели в Харькове был задержан работник главного управления Госпотребслужбы, который вымогал незаконное денежное вознаграждение от своего коллеги в размере 8 тысяч долларов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.