Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » О «неизбежном» наступлении ВСУ…

О «неизбежном» наступлении ВСУ…

О «неизбежном» наступлении ВСУ…

28 января '18




О «неизбежном» наступлении ВСУ…


Знаменитый ополченец и военкор Геннадий Дубовой прокомментировал постоянно появляющиеся слухи о скором начале масштабного наступления ВСУ для «зачистки Донбасса» военным путём.



После каждого обстрела на экраны ТВ и страницы соцсетей выползают толпы почкованием размножающихся «экспертов по Донбассу» и ни в одном бою не бывших «военкоров», стеная о неизбежном наступлении ВСУ.



(«По всем данным в этот раз приказ «зачистить» республики будет отдан со 100%-й вероятностью» — заявил всем известный, фамилию называть не буду «эксперт», известный лишь тем, что ни один из его прогнозов никогда не сбылся).




Проследите динамику: каждые три месяца возникают всплески ожидания «неизбежного» наступления украинских карателей.




Цитирую: «Сейчас им мешает слякоть, вот подсохнет почва — и пойдут вперёд»; «При таком морозе и снегах ждать активности ВСУ не стоит, а как только потеплеет — Киев начнёт атаку»; «Погода им благоприятствует, но ещё не завершена перегруппировка войск, идут ротации — к осени быть большой войне»;



«Можно не сомневаться, что украинская армия приурочит большое наступление, масштабную провокацию к выборам президента РФ в марте, недаром ВСУ переданы противотанковые ракетные комплексы «Javelin». Следует также учитывать, что продолжается стягивание украинской бронетехники к линии разграничения…»



Цитаты такого рода можно продолжать километрами. Цель распространителей такой «информации» понятна: возникло огромное сетевое сообщество, которое кормиться событиями в Новороссии, а при отсутствии событий их измышляет, любую муху — микрообстрел, превращая в слона — «неизбежное в ближайшее время наступление».




Содержателям пабликов, новостных лет, ордам блогеров надо о чём-то писать соцсетях и светить свои физиономии в видероликах, вот и стараются, подстрекают, дабы попиариться на чужой крови… Разумеется, это только одна из причин, о других, дабы не попасть под перекрестный огонь — промолчу, не трудно догадаться.




Читайте также: Локальные бои и сгоревшая бронетехника ВСУ, — сводка с фронтов ДНР и ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)



В данный момент рядом со мной офицер, прошедший не одну «горячую точку», недавно приехавший из Сирии, смеётся: «Господа «эксперты» представляют себе, что такое «джавелины» и как ими пользоваться в наступлении? Не говоря уже о том, что никогда на линию фронта в ЛДНР они не попадут, о чём есть соответствующие в верхах договорённости.



А если по сводкам в Сети подсчитать, сколько бронетехники украинцы стянули к границам республик только за последний год …то получиться, что такого количества бронетехники нет во всех странах НАТО вместе взятых… »



«Геннадий, в последнее время ВСУ резко активизировались, судя по всему, наступление неминуемо. Как Вы считаете, — когда?» В очередной раз и уже четвертый год мне задают этот вопрос.


Решить «проблему Донбасса» военным путём?


Повторю ТРИ ГОДА НАЗАД ДАННЫЙ ОТВЕТ (надеюсь, это заставит вопрошающих задуматься и критичнее относиться к «информации» в Сети). Будет ли масштабное наступление ВСУ? Уверен: нет! Будут обстрелы наших позиций, провокации и имитации наступления, и только.




Почему? Потому что решить «проблему Юго-Востока» военным путём невозможно. Киев окончательно убедился в этом зимой 2015 года, после Дебальцевского котла. Сейчас, когда ВС республик по всем параметрам превосходят ВСУ, последние при попытке масштабного наступления будут перемолоты, разгромлены в нуль. А это означает крах нынешнего политического руководства Украины.



Киев это прекрасно понимает. Далее. Сложившееся положение выгодно именно Киеву: существование ЛДНР, преподносимых как «российский плацдарм для последующего захвата всей территории нашей страны», как выразился Порошенко, позволяет украинскому руководству и его западным кураторам проводить политику тотальной украинизации, консолидировать общество, проводить репрессии, списывая все социально-политические проблемы на «угрозу вторжения РФ».



Резюме. «Позиционная война» будет длиться оооочень долго. Остановить её может только признание ЛДНР Россией или присоединение к РФ. Но ни то ни другое в обозримом будущем невозможно. Точка.



Геннадий Дубовой, для «Русской Весны»


О «неизбежном» наступлении ВСУ…




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.