Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Министр обороны России сообщил о заключении контракта на поставку Турции систем ПВО С-400

Министр обороны России сообщил о заключении контракта на поставку Турции систем ПВО С-400

Министр обороны России сообщил о заключении контракта на поставку Турции систем ПВО С-400

24 января '18




Министр обороны России сообщил о заключении контракта на поставку Турции систем ПВО С-400

Ряд государств Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии намерены приобрести зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, переговоры уже ведутся, заявил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
«Это уникальные комплексы с непревзойденными ни кем в мире тактико-техническими характеристиками. Очевидным подтверждением этому является недавно заключенный контракт на поставку С-400 с Турецкой Республикой, которая является членом НАТО», –– сообщил Сергей Шойгу в ходе турне по странам Юго-восточной Азии.
Министр обороны России добавил, что «заинтересованность в приобретении С-400 уже выразили и другие страны, в частности, ближневосточного региона и Юго-Восточной Азии».
«Сейчас ведется соответствующая переговорная работа», –– сказал Сергей Шойгу.
Он также отметил, что Россия готова поделиться со своими партнерами опытом применения своей техники и вооружения в Сирии при борьбе с международным терроризмом.
«Прежде всего, это, конечно, наша боевая авиация, техника и оружие сухопутных войск, сил специальных операций и на отдельном месте российские системы ПВО. Речь идет не только о таких комплексах, как «Панцирь», которые применялись в Сирии, но и о зенитных ракетных системах С-300 и С-400», –– пояснил Сергей Шойгу.
При этом он подчеркнул, что «без обсуждения вопросов приобретения российского вооружения сегодня не обходятся ни одни наши встречи или переговоры с зарубежными коллегами из любых регионов мира».
ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» разработки и производства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.
Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км –– баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.