Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018

17 января '18




Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


11:40 Украинская сторона дала гарантии безопасности для проведения ремонтных работ по восстановлению  мобильной связи оператора Vodafone

Украина дала необходимые гарантии безопасности для проведения ремонтных работ по восстановлению на территории ЛНР мобильной связи оператора Vodafone, до ребрендинга известного как «МТС-Украина». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).


10:55 Минобороны Украины :В зоне «АТО» за сутки получили боевые травмы двое военнослужащих

Киевские силовики сообщили о том, что  за минувшие сутки противник совершил якобы  три обстрела позиций Вооруженных сил Украины.

«Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. В результате  обстрелов двое украинских военнослужащих получили боевые травмы. Они были оперативно доставлены в военный госпиталь. Состояние их здоровья – удовлетворительное», – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018


10:30 На Украине испугались международного трибунала

На Украине испугались, что применение Вооруженных Сил против своих же граждан без объявления военного положения рано или поздно обернется международным трибуналом .

Так, депутат Верховной Рады Тарас Пастух с трибуны парламента заявил, что военное положение должен был объявить своим указом президент страны, тем самым взяв ответственность на себя.

«Использование Вооруженных Сил Украины четко определено в основном законе, в Конституции Украины. И любая другая формулировка, другие гибридные версии приводят к тому, что после военная прокуратура Украины в судах Украины начинает привлекать наших военнослужащих к уголовной ответственности за то, что они защищают страну. Рано или поздно это приведет к тому, что такие приговоры будут выносить судами других стран за пределами Украины, и это приведет к ответственности Украины в целом», — заявил Пастух.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018


9:40 Оперативная сводка за сутки с 16  на 17 января

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018
За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

Режим прекращения огня соблюдался.


9:00 Под обстрел со стороны украинских войск за минувшие сутки попали районы шести населенных пунктов ДНР

Украинские войска за минувшие сутки семь раз нарушили режим тишины. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник применял минометы, гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Согласно официальным данным, под обстрел со стороны украинских войск попали районы шести населенных пунктов Республики. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.01.2018





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.