Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Как изменятся тарифы на коммуналку в 2018 году

Как изменятся тарифы на коммуналку в 2018 году

Как изменятся тарифы на коммуналку в 2018 году

04 декабря '17




Как изменятся тарифы на коммуналку в 2018 году


Тарифы в столичном регионе на оплату ЖКХ вырастут и их повышение произойдет не на 7%, как ожидали, а всего на 5,5%. По новым тарифам москвичам платежки начнут приходить с июля 2018 года. Указ, утверждающий данную тарификацию, подписан мэром Москвы.
Как отметили столичные власти, снижение цен на коммунальные услуги в Москве началось с 2015 года. Так в 2015 году ЖКУ возросли в столице на 10%, в следующем же году - лишь на 7,5%. А предельный индекс повышения тарифов 2018 года на 5,5% вообще станет для столицы исторически признанным минимумом.
Собянин уточнил, что снижение тарифов связано со сдерживанием желаний монополистов, а также со снижением роста цен на коммунальные услуги.
Иначе говоря, Москва не будет отныне лидировать в списке регионов, где наблюдается самый большой рост цен на ЖКУ.
В остальных регионах России ситуация с тарифами ЖКУ обстоит так. С июля 2018 года максимальное увеличение текущих тарифов на коммуналку будет наблюдаться в Санкт-Петербурге и Республике Саха – 6%. Немного меньше повышение имеющихся тарифов ожидается в Башкортостане, а также в Кемеровской области -5,9%. Вместе с Москвой на 5,5% ЖКУ подорожает в Кировской, а также Новгородской областях.
На 5% больше станут оплачивать ЖКУ жители в Республике Тыва и в Иркутской области, на 4,5% увеличится коммуналка в Магаданской и Свердловской областях, а также на Алтае.
Самое низкое подорожание коммунальных услуг будет в Республике Северная Осетия, а также Новосибирской области – всего на 3%.
На данном этапе еще неизвестно, сколько граждане будут оплачивать по каждой отдельно взятой услуге, но власти обещают принять тарифы в течение декабря этого года.
По статистике, в 2016 году увеличение стоимости ЖКУ на одного человека ровнялось примерно 150 рублей, а в этом году, с учетом всего вышесказанного, по данному параметру будет гораздо меньшая сумма.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.