Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

07 ноября '13




На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудованияСпециалисты ТГК-2 и подрядных организаций ведут работы по подготовке к пускам основного оборудования ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ. Мероприятия являются частью завершающего этапа по строительству энергоисточника, возводимого в рамках инвестиционной программы ТГК-2.

Котел-утилизатор, изготовленный чешской компанией “Bilfinger Babcock CZ s.r.o”, проходит этап водных скоростных отмывок. Газовая турбина PG 6111FA мощностью 75 МВт производства компании General Electric подготовлена к пуску. После завершения наладочных работ на газодожимном компрессоре будет произведен первый пуск газотурбинной установки.

Ранее ТГК-2 завершила комплекс мероприятий по монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и получила акт о соответствии АИИСКУЭ нового энергоисточника требованиям оптового рынка электрической энергии и мощности. Кроме того, было получено разрешение на пуск газа для проведения пуско-наладочных работ на газовой турбине.

Ввод в эксплуатацию ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ запланирован в 4 квартале 2013 года. Строительство энергоблока является одним из проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-2», реализуемой с помощью стратегического партнера Компании – ОАО «Группа «СИНТЕЗ».

В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.