Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Башкирская сетевая компания реконструирует ПС 220 кВ Благовар

Башкирская сетевая компания реконструирует ПС 220 кВ Благовар

Башкирская сетевая компания реконструирует ПС 220 кВ Благовар

07 ноября '13




Башкирская сетевая компания реконструирует ПС 220 кВ БлаговарВ ООО «Башкирская сетевая компания» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») продолжается комплексная реконструкция подстанций, которая, в первую очередь, предусматривает демонтаж устаревших масляных выключателей с последующим монтажом современных элегазовых. В мае-июне 2013 года реконструкция была проведена на подстанциях 220 кВ «Ашкадар», «Самаровка» и «Белорецк-220», в июле началась на ПС «Благовар» 220/110/10 кВ.

На ПС «Благовар», расположенной на окраине с. Языково (райцентр Благоварского района), реконструкция ОРУ-110 кВ (открытое распределительное устройство) включает в себя демонтаж двух масляных баковых выключателей МКП-110 с дальнейшей заменой на два элегазовых выключателят ВГТ-110, замену микропроцессорных защит на ВЛ-110 кВ «Благовар-Языково, 1 и 2 цепь».

Замена выключателей была произведена в течение двух месяцев – с 22 июля по 25 сентября. В конце августа началась замена старых панелей релейной защиты, которые устарели морально и физически, на современные микропроцессорные. На ВЛ-110 кВ «Благовар-Языково, 2 цепь» монтаж был завершен 25 сентября, на 1-й цепи этой же высоковольтной линии работы начались 28 октября и ориентировочно будут закончены к 10 ноября.

Реконструкция ОРУ-110 кВ продолжится в последующие годы. Из оставшихся четырех масляных выключателей два будут заменены в 2014 году, еще два – в 2015 году.

Следует отметить, что комплексная замена оборудования на ПС «Благовар» стартовала в 2010 году с реконструкции ОРУ-220 кВ. Тогда были заменены отделитель и короткозамыкатель питания силового автотрансформатора 1АТ на два элегазовых выключателя HPL-245 с изменением всей схемы открытого распредустройства.

Обновление оборудования на ОРУ-220 и 110 кВ позволило электросетевикам Башкирии решить многие задачи. В классе напряжения 220 кВ ПС «Благовар» в связке с другими подстанциями ООО «БСК» участвует в транзите электроэнергии из центральной части Республики Башкортостан в Оренбургскую область, в классе 110 кВ ПС «Благовар» в связке с ПС «ПТФ» 110/10 кВ питает с. Языково и многочисленные близлежащие населенные пункты. А самое главное – существенно возросла надежность электроснабжения потребителей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.