Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ракка: курды ведут тяжелые бои в центре города - Военный Обозреватель

Ракка: курды ведут тяжелые бои в центре города - Военный Обозреватель

Ракка: курды ведут тяжелые бои в центре города - Военный Обозреватель

12 августа '17




Ракка: курды ведут тяжелые бои в центре города - Военный Обозреватель

Ситуация в центральной части Ракки 9 августа 2017
К началу третьего месяца штурма Ракки преимущественно курдские "Сирийские демократические силы" (СДС) ведут тяжелые бои за центральную часть города. За последние несколько дней курдам удалось взять под контроль стены внутреннего укрепления и главной мечети в Старом городе. 5-8 августа СДС оттеснили боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) на две улицы еще западнее.
Продвижение вперед идет тяжело и с серьезными потерями, хотя в целом потери СДС в Ракке в несколько раз меньше потерь, понесенных иракскими правительственными войсками в Мосуле.
9 августа 2017 г. террористы пытались контратаковать в районе парковой зоны Аль-Бустан южного района Хишам Абдулмалик, в квартале Аль-Махди Старого города и в р-не Барид на северо-западе. Все атаки были отбиты. По данным руководства СДС, в течение дня были уничтожены не менее 6 боевиков ИГ. Признанные безвозвратные потери СДС составили за двое суток 9 человек.
Агентство ИГ "Амак" выпустило инфографику, согласно которой за два месяца в Ракке были убиты 1040 бойцов "Сирийских демократических сил".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.