Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турецкая армия строит укрепления на севере сирийской провинции Алеппо - Военный Обозреватель

Турецкая армия строит укрепления на севере сирийской провинции Алеппо - Военный Обозреватель

Турецкая армия строит укрепления на севере сирийской провинции Алеппо - Военный Обозреватель

10 августа '17




Турецкая армия строит укрепления на севере сирийской провинции Алеппо - Военный Обозреватель

Наблюдательно-оборонительная башня, поставленная турецкими военными на севере сирийской провинции Алеппо
Обстрелы турецкими военными курдских селений кантона Африн на северо-западе Сирии в последнее время происходят практически ежедневно. В боевых действиях против курдов задействованы САУ, танки и авиация. В частности 8 августа 2017 г. турецкие самолеты нанесли удары по позициям курдских отрядов YPG вокруг г. Аазаз.
Не смотря на это бои на севере провинции Алеппо до сих пор носят преимущественно позиционный характер. Несколько попыток протурецких боевиков ССА провести наступательные операции закончились провалом. Последняя попытка захвата села Айн Дакна более недели назад обернулась серьезными потерями для исламистов. По неподтвержденным данным, тогда погибли и получили ранения до 6 турецких военнослужащих.
Учитывая сложившуюся ситуацию, турецкое руководство судя по-всему приняло решение пока закрепиться на занятых позициях. На линии фронта с кантоном Африн (в основном южнее города Аазаз) начали строиться укрепленные огневые позиции. Через определенные промежутки ставятся бетонные башни, с которых можно как вести наблюдение, так и отражать возможные атаки курдов. Башни оснащены окнами и бойницами с широким сектором обстрела.
Помимо всего этого в районе городов Аазаз, Джибрин и Мареа созданы три крупных полевых лагеря турецкой армии, десятки блокпостов, пункты материально-технического обеспечения турецкой военной техники.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.