Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Флот России в 2017 году пополнится 30 новыми кораблями и судами, — Путин

Флот России в 2017 году пополнится 30 новыми кораблями и судами, — Путин

Флот России в 2017 году пополнится 30 новыми кораблями и судами, — Путин

30 июля '17




Флот России в 2017 году пополнится 30 новыми кораблями и судами, — Путин


Военно-морской флот России в текущем году пополнится тридцатью новыми кораблями и судами, заявил президент РФ Владимир Путин в воскресенье на торжественном приеме в Петербурге в Главном Адмиралтействе по случаю Дня ВМФ.



Как отметил глава государства, в настоящее время благодаря отечественной промышленности и науке идет укрепление национальной обороны РФ, в том числе пополнение флота современными кораблями. В минувшем году на флот поступило 24 надводных корабля, две многоцелевые подводные лодки, а также судно обеспечения.




«В нынешнем году планируем ввести в строй еще 30 кораблей и судов. Мы будем строго следовать и другим планам развития флота по наращиванию доли современного вооружения и по повышению качества боевых кораблей», — заверил верховный главнокомандующий.




Путин также подчеркнул, что будет оказываться также вся необходимая поддержка военнослужащим и их семьям.



Президент отметил особое уважительное отношение общества к традициям российских моряков. «Сегодня мы чествуем мужественных, сильных духом людей», — сказал Путин.




«Вы вносите огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, ее международного авторитета», — обратился президент к участникам приема, среди которых — действующие моряки и ветераны.




Глава государства также отдельно отметил заслуги ветеранов Великой Отечественной войны, «которые всегда были примером стойкости и бесстрашия». Кроме того, Путин выразил признательность к кораблестроителям.



Президент РФ заключил, что Россия гордится как отважными флотоводцами прошлого, так и нынешним поколением моряков ВМФ.




«Предлагаю тост за военно-морской флот России, за процветание нашей любимой Родины. С праздником», — заключил президент.




Читайте также: Новые вызовы: как Россия планирует укреплять лидерство в Мировом океане (ФОТО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.