Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Жители Ленобласти смогут подключаться к сетям Ленэнерго не выходя из дома

Жители Ленобласти смогут подключаться к сетям Ленэнерго не выходя из дома

Жители Ленобласти смогут подключаться к сетям Ленэнерго не выходя из дома

30 октября '13




Жители Ленобласти смогут подключаться к сетям Ленэнерго не выходя из домаОАО «Ленэнерго» до конца 2013 года начнет оказывать услугу для по технологическому присоединению «под ключ». При этом заявителю не надо будет приходить в сетевую компанию, самостоятельно согласовывать документы и выбирать подрядчика для выполнения техусловий. Все этапы техприсоединения – от приема заявки до подачи напряжения и открытия лицевого счета в сбытовой компании ОАО «Ленэнерго» выполнит без вызовов клиента в компанию.



Внедрение новых стандартов технологического присоединения позволит заявителям избежать самостоятельного прохождения сложной процедуры технологического присоединения. Простая и прозрачная процедура присоединение также полностью исключает риски мошенничества со стороны всевозможных посредников.

Для подачи заявки на технологическое присоединение заявителю необходимо будет лишь сделать звонок в сетевую компанию. Для этого ОАО «Ленэнерго» до конца года откроет многоканальный контакт-центр с единым бесплатным федеральным номером.

После подачи заявки специалисты «Ленэнерго» разработают технические условия и подготовят договор технологического присоединения. Специальная мобильная бригада в течение одного дня доставит заявителю полный пакет документов, выполнит необходимые для подключения работы. В этот же день на энергопринимающие установки заявителя будет подано напряжение.

Изначально данная услуга будет доступна для самой многочисленной категории заявителей – подключающих мощность до 15 кВт на территории Ленинградской области. Впоследствии, компания рассмотрит возможность распространения такой практики и на Санкт-Петербург.

«По сути все техприсоединение будет сведено к нескольким простым этапам без визитов заявителей в сетевую компанию. Это очередной шаг ОАО «Ленэнерго» в рамках реализации проекта модернизации системы технологического присоединения. Нашей новой инициативой уже заинтересовалось Агентство стратегических инициатив», – сказал генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, отметив, чтов настоящее время в тестовом режиме сетевая компания уже подключила семь заявителей по новой схеме.

В конце 2010 года ОАО «Ленэнерго» первой среди российских распределительных сетевых компаний начало реализацию глобального проекта реинжиниринга процессов технологического присоединения. За прошедшее время компания добилась существенных изменений, фактически переосмыслили всю систему техприсоединения, внедрив кардинально новые подходы и методики работы.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, которое разработало «дорожную карту» проекта Повышения доступности энергетической инфраструктуры России, выбрало ОАО «Ленэнерго» партнером по отработке механизмов проекта на национальном уровне. По ряду позиций развитие



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.