Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Историческая ошибка, — мировые лидеры о выходе США из соглашения по климату

Историческая ошибка, — мировые лидеры о выходе США из соглашения по климату

Историческая ошибка, — мировые лидеры о выходе США из соглашения по климату

02 июня '17




Историческая ошибка, — мировые лидеры о выходе США из соглашения по климату


Мировые лидеры, влиятельные политики и общественные деятели шокированы и обескуражены решением Дональда Трампа вывести США из Парижского климатического соглашения, призванного ограничивать отрицательное влияние хозяйственной деятельности на климат Земли.



Американские политики взывают к Трампу, что это соглашение «было заключено теми, кто хочет сохранить планету для будущих поколений».



«Я считаю, что Соединенные Штаты Америки должны быть на переднем плане (процесса защиты климата — прим. РВ)», — заявил экс-президент США Барак Обама.



«Даже если нынешняя администрация присоединяется к той горстке стран, отрицающих будущее, я уверен, что наши штаты, города и предприятия сделают шаг вперед и будут делать еще больше, чтобы проложить путь и помочь защитить нашу планету для будущих поколений», — добавил Обама.



«Выход из Парижского соглашения — ошибка. Изменения климата реальное. Мы обязаны делать больше ради наших детей. Защита нашего будущего и создает больше рабочих мест», — вторит Обаме 42-й президент США Билл Клинтон.




«Историческая ошибка. Весь мир движется вместе по (борьбе с) изменению климата», —.утверждает его жена и сопеерница Трампа на минувших выборах президента США Хиллари Клинтон.




Канцлер ФРГ Ангела Меркель дипломатично «сожалеет» в связи с решением Трампа отказаться от Парижского соглашения по климату.




«Я сожалею в связи с решением американского президента. Впредь все силы — на глобальную политику по климату, которая сохранит Землю», — цитирует Меркель ее пресс-секретарь Штеффен Зайберт, добавляя, что Меркель высказала свое сожаление лично Трампу в ходе телефонного разговора.




Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что также «сожалеет» о решении Трампа.



«Изменение климата является одной из самых больших проблем нашего времени. И Франция идет в авангарде борьбы с этим, — заявил Макрон.



Американский предприниматель Илон Маск отказался от участия в совете при Белом доме в связи с выходом США из Парижского климатического соглашения.




«Я выхожу из президентского совета. Изменение климата — это реальность. Отказ от Парижа не на пользу ни Америке, ни миру», — написал Маск в соцсети.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.