Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Шойгу сообщил российским законодателям о позитивных изменениях в Сирии

Шойгу сообщил российским законодателям о позитивных изменениях в Сирии

Шойгу сообщил российским законодателям о позитивных изменениях в Сирии

24 мая '17




По словам министра обороны Сергея Шойгу, сегодня из Дамаска вернулся начальник Генерального штаба ВС РФ, который доложил, что настроения в столице Сирии «самые позитивные».

 

«Если говорить о настроениях, которые там сегодня, в Дамаске в частности, — сегодня ночью оттуда вернулся начальник Генерального штаба, он заночевал в Дамаске, посмотрел — а у нас есть возможность сравнивать, потому что мы бываем там довольно регулярно, не считая того, что мы там в постоянном режиме (естественно, я имею в виду руководство министерства обороны)… Впечатления, о которых он доложил, естественно, они самые-самые позитивные. Жизнь в Дамаске кардинально изменилась», — сказал министр обороны, выступая в Совете Федерации в рамках «правительственного часа».

 

По его словам, усилия по прекращению огня в Сирии «позитивно сказались на городе и населении».

 

Шойгу добавил, что военные «возлагают большие надежды на встречу в Астане в начале июня», где будет продолжен процесс мирного урегулирования конфликта.

 

Он отметил также, что российская авиация действует эффективнее самолетов западной коалиции.

 

«Сравнительный анализ результатов действий в Сирии авиации России и международной коалиции показывает, что наши ВКС, имея в разы меньше самолетов, выполнили в три раза больше боевых вылетов и нанесли в четыре раза больше ракетно-бомбовых ударов», — сказал глава военного ведомства.

 

Он также сообщил, что «боевой опыт в Сирии получили 86% летного состава ВКС РФ, в том числе 75% экипажей Дальней, 79% оперативно-тактической, 88% Военно-транспортной и 89% армейской авиации».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.