Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Майданщики валят друг на друга вину за то, что пенсионеры Украины копаются в мусорках и требуют еще больше усилить гонения на русский язык

Майданщики валят друг на друга вину за то, что пенсионеры Украины копаются в мусорках и требуют еще больше усилить гонения на русский язык

Майданщики валят друг на друга вину за то, что пенсионеры Украины копаются в мусорках и требуют еще больше усилить гонения на русский язык

22 мая '17




Майданщики продолжают валить друг на друга вину за резкое ухудшение экономической ситуации на Украине.

Сегодня на заседании Согласительного совета руководителей фракций Верховной Рады Олег Ляшко назвал катастрофой пенсионную реформу нынешнего правительства.

«Это пенсионная катастрофа, а не реформа. Власть преследует одну цель – чтобы в Украине стало меньше людей, которые получают пенсии. Предлагается поднять на 20 лет трудовой стаж, чтобы при условии 35 лет стажа ты мог выходить на пенсию. Если у тебя нет 35 лет стажа, то ты можешь выйти на пенсию в 65 лет. И после этого власть рассказывает нам, что нет повышения пенсионного возраста, нет ухудшения условий для пенсионеров.

Украинцы могли бы работать и 35 лет, если бы была возможность. Где найти 35 лет стажа? Украинцы хотели бы знать: а когда они отработают 35 лет, какая у него будет пенсия? Даст ли она возможность купить себе лекарства, внукам конфеты, заплатить коммуналку? Механическое повышение стажа и возраста не решает ключевой проблемы – мизерных пенсий. Пенсионеры, отработав всю жизнь, ходят, собирают бутылки по мусорникам, чтобы как-то прожить.

Поэтому когда нам предлагают поднимать возраст и страховой стаж, то надо честно сказать, что власть хочет сделать так, чтобы в Украине не осталось пенсионеров, которые будут получать пенсии. Сегодня в Украине 12 млн пенсионеров, власть хочет, чтобы в результате их реформ осталось 5 млн., а остальные будут жить на так называемую социальную помощь, сегодня это 940 грн», — сказал Ляшко.


Виктор Бондарь («Возрождение») назвал реформу издевательством над пенсионерами.

«Этот проект пенсионной реформы – провальный. Все понимают, что главная цель, которая закладывалась в т.н. пенсионную реформу – сэкономить деньги пенсионного фонда. Но так как это предлагается, это, извините, просто издевательство над людьми, которые отработали всю жизнь в этой стране. Они имели хоть какую-то надежду получать пенсию, а правительство предлагает поднять, по сути, пенсионный возраст до 65 лет при том, что в этой стране мужчины доживают в среднем до 62 лет. Огромное число людей лишаются возможности получать пенсию», — сказал Бондарь.


В Верховной Раде требуют усилить гонения на русский язык

Выступая на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины Максим Бурбак («Народный фронт») обвинил тех, кто недоволен запретом российских соцсетей в Украине в недостатке патриотизма. Он также призвал принять закон, который вводит 75%-ные квоты на украинский язык на телевидении.


«Тут вспоминали про свободу слова, задушенную демократию и пр. Хочу вернуть в создание оплакивающих российские сайты: эти временные неудобства – ничто в сравнении с тем, что в войне с Россией тысячи семей потеряли отца или сына, кто-то остался калекой на всю жизнь. Миллионы людей были вынуждены покинуть свои родные дома и поехать в никуда. А украинцы и крымские татары в оккупированном Крыму подвергаются репрессиям.

Все они заплатили высокую цену чтобы продвинутые интернет-пользователи и рафинированные либералы сегодня беспокоились лишь о потере доступа к некоторым российским ресурсам. Вернитесь из космоса – мы в войне с Россией, каждый день. Помните о тех, кто там воюет.

Закрытие московских интернет-сервисом имеет не только политический смысл, это также потери для экономики агрессора. Это и безопасность каждого из нас», — сказал он.

Депутат также напомнил, что нужно усилить вытеснение русского языка из телеэфира.

«Это также вопрос информационной безопасности. Это борьба за украинское мировоззрение и разрыв с «русским миром»», — сказал он и призвал поддержать законопроект №5313, внесенный депутатами «Народного фронта», которым вводятся 75%-ные квоты на вещание на украинском языке на телевидение.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.