Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российского корреспондента, аккредитованного на «Евровидение», не пустили на Украину

Российского корреспондента, аккредитованного на «Евровидение», не пустили на Украину

Российского корреспондента, аккредитованного на «Евровидение», не пустили на Украину

06 мая '17




Российского корреспондента, аккредитованного на «Евровидение», не пустили на Украину


Фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Рамиля Ситдикова, аккредитованного на Евровидение, не пустили на Украину, сообщил директор объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня» Александр Штоль.



«Нашего фотографа „завернули” из Киева. На границе взяли документы, удалились куда-то и через примерно один час принесли постановление об отказе во въезде. Аккредитация была получена по всей форме», — сказал Штоль.



По его словам, организаторов «Евровидения» спрашивали о возможности получить приглашение, «но они сразу сказали, что таких документов они не выдают».



«При обычном развитии событий Рамиль должен был с подтверждением аккредитации получить оригинал в пресс-центре мероприятия в Киеве. Распечатка с сайта с подтвержденной аккредитацией власти в аэропорту не удовлетворила, затребовали официальное письмо с приглашением от Евровидения», — отметил директор.



Штоль добавил, что Ситдикову выдали на руки постановление об отказе во въезде «в связи с неподтвержденной причиной приезда».




«Сейчас идет регистрация на самолет в Минск, куда Рамиля отправляют», — добавил он.




Официальное открытие песенного конкурса «Евровидение-2017» состоится в Киеве 7 мая. Финал запланирован на 13 мая, полуфиналы пройдут 9 и 11 мая.



В конкурсе примут участие 42 страны. Представлять Россию на конкурсе «Евровидение» должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.



Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.



Читайте также: Западные СМИ открыли для себя реванш нацистов на Украине (ФОТО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.