Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Подготовка химатаки в Сирии: Ракетный эсминец США вышел в море, а из морга в Идлибе исчезли тела 23 детей

Подготовка химатаки в Сирии: Ракетный эсминец США вышел в море, а из морга в Идлибе исчезли тела 23 детей

Подготовка химатаки в Сирии: Ракетный эсминец США вышел в море, а из морга в Идлибе исчезли тела 23 детей

02 мая '17




Подготовка химатаки в Сирии: Ракетный эсминец США вышел в море, а из морга в Идлибе исчезли тела 23 детей


Как сообщала «Русская Весна», в сирийской провинции Идлиб готовится очередная провокация с химическим оружием.



​Расскажем чуть более подробно о том, что нас удалось выяснить.



Похоже, что встреча постпреда США при ООН Никки Хейли с главой «Сирийской гражданской обороны» (те самые «Белые каски») Раедом Салехом не прошла даром. Сегодня в социальных сетях «Твиттер» и «Фейсбук» появились десятки сообщений о том, что террористы (вероятнее всего из группировки «Тахрир аш-Шам») вместе с «Белыми касками» и профессиональной съемочной командой телеканала «Аль-Джазира» готовят очередную провокацию с применением отравляющих веществ для того, чтобы снова обвинить Башара Асада в преступлениях против человечности.


Кража тел детей из морга и иранские источники


Первые новости на эту тему появились еще 30 апреля у иранского информационного агентства «Фарс Ньюс». В статье, опубликованной на сайте, говорилось о том, что «Белые каски» привезли группу детей в город Эриха (провинция Идлиб) с целью использовать их как очередную «сакральную жертву» в постановочном видео с результатами химической атаки. 1 мая в социальных сетях уже появились сообщения о том, что данная преступная акция будет проводиться в городе Серакаб, что в 18 километров к северо-востоку от Эриха.



Практически сразу после этого появилась информация, что «Белые каски» выкрали 23 тела мертвых детей из морга города Идлиб, чтобы не повторять прошлых ошибок, когда на видео из Хан-Шейхуна якобы погибшая девочка, внезапно открыла глаза. «Белые каски» закономерно полагают, что с мертвыми детьми таких проколов случиться не должно.


Съемки «химатаки» и ракетный эсминец США


И, наконец, совсем недавно несколько местных жителей Серакаба, не поддерживающие террористические группировки т. н. «оппозиции», сообщили, что в одном из районов города боевики согнали людей, а «Белые каски» доставили к этому месту детей. После чего в тот же район прибыла съемочная группа с профессиональной аппаратурой, место съемок было оцеплено боевиками.




Очевидцы заявили о том, что с территории «съемочной площадки» в небо поднялся густой черный дым, вероятнее всего от горящих покрышек, а через несколько минут в данный район поэтапно заехали несколько машин скорой помощи и пожарной охраны, которые боевики беспрепятственно пропустили.




Свидетели утверждают, что съёмки проводились с разных ракурсов, в том числе с помощью БПЛА. По слухам, съемочная группа состояла из профессиональных сотрудников канала «Аль-Джазира».



Аналогичные провокации планируются и в городе Эриха, в понедельник там были замечены те же «Белые каски».




Как утверждает источник из сирийской разведки, видео уже отснято, но террористы планируют опубликовать его через 10-15 суток. Вероятно, ожидается подходящий повод для создания максимального резонанса в мире.




Стоит заметить, что сейчас в Красном море проводятся военно-морские учения «Игл Салют», в которых принимает участие ракетный эсминец США «Тракстан», готовый при первой возможности выполнить приказ руководства США и «наказать Асада за применение химического оружия».



Читайте также: Зачем России война в Сирии и как изменился мир после ударов ВКС РФ (ФОТО, КАРТА)




*Запрещенная в РФ террористическая организация





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.