Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Трамп наносит крупный ущерб американскому бюджету

Трамп наносит крупный ущерб американскому бюджету

Трамп наносит крупный ущерб американскому бюджету

30 апреля '17




Трамп наносит крупный ущерб американскому бюджету

Избранная политика Дональда Трампа может негативно отразиться на экономике США. У американского президента есть проблемы с математикой, и он не видит очевидных вещей, которые могут забить Штаты в финансовый угол.
В интервью Bloomberg экс-председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Алан Гринспен уличил Дональда Трампа в недальновидности. По мнению экономиста невозможно одновременно наращивать военные расходы и при этом снижать налоги. Гринспен уверяет, что такой план американского лидера плачевно отразится на экономике США.
«Как мы знаем, Трамп уже выдвинул определенные предложения, как по налогам, так и по военным расходам. Но в его расчетах есть одна проблема: мы или столкнемся с очень большим сокращением в определенных секторах экономики, или произойдет большое увеличение дефицита бюджета», — подчеркнул экс-председатель ФРС.

К аналогичному выводу приходит и глава крупнейшей в мире управляющей компании BlackRock Лоуренс Финк. Его также смущает налоговая реформа, которую затеял Дональд Трамп. Финк сетует на самые низкие темпы роста американской экономики среди развитых стран, а также уверяет, что недальновидность американского президента приведет к дефициту бюджета государства.

«Мы вступаем на путь взрывного роста дефицита бюджета. Если налоговая реформа действительно приведет к резкому росту дефицита – у нас будут серьезные проблемы», — резюмирует глава BlackRock.

Но мнение экспертов неинтересны Дональду Трампу. У него на уме другие прогнозы, другие цифры и другая реальность. Он ведет свои подсчеты, которые в результате могут негативно отразиться на экономике Америки.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.