Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Очарованный, околдованный: Как Россия докладчика по Украине в ПАСЕ использовала

Очарованный, околдованный: Как Россия докладчика по Украине в ПАСЕ использовала

Очарованный, околдованный: Как Россия докладчика по Украине в ПАСЕ использовала

30 апреля '17




Очарованный, околдованный: Как Россия докладчика по Украине в ПАСЕ использовала


Испанский депутат Жорди Шуклу, который сопровождал президента ПАСЕ в ходе их совместного с российской делегацией визита в Сирию, подыгрывает Киеву. Аргамунт таки согласился уйти в отставку, а вот докладчик ПАСЕ по Украине господин Шуклу, очевидно, отстраняться от должности не настроен. Так что же тогда мотивировало его отправиться в САР, если в настоящий момент дипломат считает этот визит ошибкой? Оказывается, это Россия смутила рассудок докладчика.

«Понимаете, я узнал очень много во время своей поездки в Сирию», - начал объясняться Шуклу. И, о Боже, кажется, депутат наконец-то готов пролить свет на важные вещи – как минимум дать оценку происходящему в Республике, ведь делегации довелось пообщаться как с рядовыми сирийцами, так и с президентом страны Башаром Асадом. Скорее, Шуклу, не томи публику, время срывать покровы с сирийского кризиса.

«И главное – я узнал много о способности России манипулировать и спекулировать. И хотя сейчас немало украинских депутатов действительно злы на меня, со временем они поймут, что есть и другое мнение относительно этого визита в Сирию», - продолжает вещать Шуклу. То есть основным посылом его доклада о ходе визита в Сирию стала информация, мол, не кипятись, Украина, это всё русские виноваты, это они заколдовали слишком доверчивых испанских политиков, заставив их сесть в военный самолёт и отправиться на территорию САР.

«Этот визит в Сирию в конечном счете будет полезным, чтобы в Европе поняли, насколько россияне манипулируют информацией. Он поможет понять военное влияние России в Сирии», - подытоживает Шуклу и оправдывается тем, что теперь-то он понимает, «что русские манипулировали мной во время этого визита».

Послушать комментарии этого докладчика, так оказывается, российская делегация недюжинной силой убеждения владеет, а может и гипнозом на окружающих воздействует. Шуклу входит в роль агента под прикрытием, мол, не переживайте, я-то сам в Сирию тоже ездил, но это для благого дела, русские-то вон какие манипуляции проводят, ну кто ещё, как не Жорди Шуклу поведал бы об этом в ПАСЕ.
Бравада столь не убедительна, что за озвученными со сложным лицом речами Шуклу просматривается его главная мысль: «только бы не в отставку». Ради этого он готов пойти на поводу у украинской делегации, устроившей скандал, и слить своего соотечественника, президента ПАСЕ Педро Аграмунта, который в данной ситуации принял более разумное решение – уйти в отставку, а не оправдываться перед клоунами вроде Андрея Гончаренко.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.