Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Модернизированный «Белый лебедь» сильно нервирует американских военных

Модернизированный «Белый лебедь» сильно нервирует американских военных

Модернизированный «Белый лебедь» сильно нервирует американских военных

22 апреля '17




Модернизированный «Белый лебедь» сильно нервирует американских военных

Недавно появилась обновленная версия стратегического бомбардировщика Ту-160, также известного под прозвищем «Белый лебедь». На службу самолеты поступят только в 2022 году в количестве 30-50 штук. Это сильно беспокоит американских военных экспертов, учитывая, что это не первый шаг в рамках реализации масштабной программы перевооружения российской армии.


Владимир Путин был переизбран на пост президента России в марте 2012 года и тут же выдвинул масштабную программу модернизации российской армии, которая должна быть полностью завершена к 2020 году. Ее главная цель: обновить все вооружения, подготовить 250 тысяч солдат и офицеров, способных обращаться с высокотехнологичным оружием, развить традиционную национальную армию, готовую при любых обстоятельствах служить Отечеству.


Данная реформа получила название «Программа-2020». Владимир Путин представил ее на большом специальном совещании, на котором присутствовали ведущие молодые ученые, представители экономического, финансового, промышленного, сельскохозяйственного секторов, сферы услуг, командующие вооруженными силами, сотрудники служб безопасности и разведки, министры и, конечно, представители военно-промышленного комплекса.


Рассказывая о преимуществах и достоинствах этого проекта, президент России обозначил его основную идею: теперь военная промышленность будет центром экономики и науки, а также общественной жизни нашей страны. Отталкиваясь от этой идеи, можно с полной уверенностью сказать, что российская военная промышленность — это ядро и связующее звено для всех стран и народов, стремящихся к свободе, независимости, прогрессу и развитию, а также для освободительных движений по всему миру независимо от их религиозной или идеологической принадлежности.


В время обсуждения часть участников заметила, что даже при наилучшем раскладе «Программа-2020» может быть выполнена только на 70%.


«Программа президента Путина будет реализована на 100%», — подчеркнул тогда заместитель председателя правительства РФ и глава военно-промышленного комплекса России Дмитрий Рогозин.


Одним из самых важных достижений ученых в российской военной промышленности за это время, как раз стала летающая крепость Ту-160М2, являющаяся обновленной версией бомбардировщика Ту-160, также известного среди военных под прозвищем «Белый лебедь».


Новый «Лебедь» значительно усилил и укрепил военный арсенал России, чем вызвал особенное беспокойство американских экспертов по стратегической авиации.


Журнал The National Interest напоминает, что первые экземпляры бомбардировщика Ту-160, который у НАТО проходит под кодовым названием «Блэкджек», поступят в эксплуатацию уже через 5 лет — в 2022 году. Руководство ВВС даже распорядилось о том, чтобы в строй вступили 30-50 самолетов именно этой модели. К слову, осуществление данной программы вполне реалистично, особенно если Ту-160М2 будет производится партиями каждые два-три года на всех заводах.


«Это полностью обновленный бомбардировщик. Модификация Ту-160 подтверждает намерение России развивать сектор стратегических бомбардировщиков», — отмечает эксперт по военным вопросам, советник в американском Институте Кеннана Майкл Кофман.


Главное преимущество нового бомбардировщика — это встроенные крылатые ракеты, способные наносить высокоточные удары. Помимо свежего дизайна Ту-160М2 теперь еще оснащен современной авионикой и обновленным двигателем.


Разработка Ту-160М2 стала новой частью российской военной программы, в которой особое внимание уделяется стратегическим системам. Когда придет время Ту-160М2 войти в строй, он значительным образом укрепит российский военный арсенал, отмечают эксперты.


Напомним, что пока на данный момент именно Ту-160 является самым большим, мощным и тяжелым из всех сверхзвуковых бомбардировщиков. А также самым быстрым самолетом в данной категории.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.