Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Под Владимиром уничтожили двух уроженцев Средней Азии, готовивших теракты - Военный Обозреватель

Под Владимиром уничтожили двух уроженцев Средней Азии, готовивших теракты - Военный Обозреватель

Под Владимиром уничтожили двух уроженцев Средней Азии, готовивших теракты - Военный Обозреватель

20 апреля '17




Под Владимиром уничтожили двух уроженцев Средней Азии, готовивших теракты - Военный Обозреватель

Во Владимирской области сотрудники ФСБ ликвидировали двух вероятных боевиков, связанных с международными террористическими организациями. При задержании подозреваемые оказали сопротивление, вступив в бой с сотрудниками спецслужбы.
По данным ведомства, уроженцы Средней Азии 1991 и 1987 годов рождения состояли на связи у вербовщиков международных террористов. Они интересовались технологией изготовления взрывных устройств и выражали готовность совершить террористические акты на территории России.
На месте спецоперации найдены компоненты для бомб, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы. Среди силовиков пострадавших нет.
Также сегодня в ходе спецоперации с участием сотрудников Центрального аппарата ФСБ России в Краснодаре была пресечена деятельность группы лиц, активно занимавшихся вовлечением других граждан в религиозно-экстремистскую деятельность. Как пояснили в ФСБ, в своем окружении выявленная группа пропагандировала радикальную исламскую идеологию, высказывала желание принять участие в "джихаде".
"В ходе проведения обыска по месту жительства задержанных были обнаружены компоненты к изготовлению самодельного взрывного устройства (около 150 граммов пластичного взрывчатого веществ), коробки с гайками, религиозно-экстремистская литература", – говорится в сообщении.
Источник: РИА Новости



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.