Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МВД проверяет, как подозреваемый в совершении теракта получил гражданство России

МВД проверяет, как подозреваемый в совершении теракта получил гражданство России

МВД проверяет, как подозреваемый в совершении теракта получил гражданство России

19 апреля '17




МВД проверяет, как подозреваемый в совершении теракта получил гражданство России


МВД проверяет, законно ли Аброр Азимов, подозреваемый в организации теракта в Петербурге, получил российское гражданство. Об этом заявила заместитель начальника главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова.



Как ранее сообщали киргизские СМИ, Аброр Азимов в 2009 году переехал на Украину, а в 2013 году — в Россию и получил гражданство. Его отец — гражданин России, а мать — гражданка Киргизстана.



Азимова удалось задержать 17 апреля в ходе спецоперации ФСБ в Одинцовском районе Подмосковья. По данным спецслужбы, именно он «осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова», который 3 апреля привел в действие взрывное устройство в вагоне петербургского метро.



Акбаржон Джалилов также был уроженцем Киргизии, получившим российское гражданство. Семья Джалиловых перебралась в Россию до его совершеннолетия. В 2011 году, когда Акбаржону исполнилось 16 лет, он получил российский паспорт.



На этой неделе лидеры четырех фракций внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает лишение приобретенного гражданства осужденных за терроризм. Депутаты полагают, что закон станет для россиян дополнительной защитой от терроризма и поможет предотвратить подобные преступления со стороны лиц, получивших российское гражданство. В Совете Федерации уже пообещали поддержать законопроект.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.