Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Белгороде начато строительство новой ПС 110 кВ Крейда

В Белгороде начато строительство новой ПС 110 кВ Крейда

В Белгороде начато строительство новой ПС 110 кВ Крейда

23 октября '13




В Белгороде начато строительство новой ПС 110 кВ КрейдаФилиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступил к строительству новой подстанции 110/35/6 кВ «Крейда». Объект, предназначенный для электроснабжения промышленных и бытовых потребителей города Белгорода, появится в восточной части областного центра. На строительство будет направлено порядка 290 млн рублей.

Новый питающий центр позволит обеспечить электроэнергией потребителей, запитанных от распределительного устройства 6 кВ реконструируемой ПС 330 кВ «Белгород», и создать необходимый резерв мощности для технологического присоединения к сетям новых объектов.

Подстанция мощностью 50 МВА спроектирована с учетом применения энергоэффективного оборудования и новейших технических решений. На питающем центре будут смонтированы два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый, оснащённые автоматическим устройством РПН, благодаря чему диспетчер сможет дистанционно регулировать уровень напряжения в сети.

Здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытых распредустройств 6-35 кВ выполнят в блочно-модульном исполнении с возможностью последующего расширения и включения дополнительной мощности. На ОРУ-110 кВ применят разъединители с электроприводами с полимерной опорно-стержневой изоляцией и элегазовые выключатели 110 кВ.

Все оборудование будет защищено от перенапряжений и оснащено комплексами микропроцессорных релейных защит, которые в режиме реального времени смогут контролировать показатели работы питающего центра и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций.

На объекте смонтируют новейшие автоматизированные системы связи, диспетчерского управления, контроля и учета электроэнергии. Передачу телеметрической информации обеспечат в режиме онлайн два независимых канала связи. Оперативное управление подстанцией будет осуществлять диспетчер Центра управления сетями Белгородэнерго без привлечения персонала. Это существенно сократит время переключений, вывода в ремонт оборудования и ликвидации аварийных режимов. Для обеспечения безопасности планируется смонтировать систему периметральной сигнализации и видеонаблюдения.

Значительно, более чем на 30%, сэкономить энергоресурсы на собственные нужды позволит установка энергоэффективных инфракрасных обогревателей (ИКЗ) и монтаж светодиодного освещения. ИКЗ пришли на смену традиционным конвекторным и масляным. Они автоматически управляют температурой в технических помещениях, поддерживая ее на оптимальном уровне, и экономят расходы на отопление. В этом году Белгородэнерго планирует оснастить инфракрасными обогревателями семь подстанций, проходящих комплексную реконструкцию по программе повышения надежности.

Завершить строительство подстанции «Крейда» энергетики планируют в конце 2014 года.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.