Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирийские саперы начали разминирование жилых кварталов Пальмиры

Сирийские саперы начали разминирование жилых кварталов Пальмиры

Сирийские саперы начали разминирование жилых кварталов Пальмиры

03 марта '17




Сирийские саперы начали разминирование жилых кварталов Пальмиры


Сирийские саперы начали обезвреживать взрывные устройства в жилых зданиях города Пальмира, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.



«Боевики оставили взрывные устройства в жилых зданиях. Некоторые ловушки мы нашли на входах в подъезды. Возможно, как и в прошлом году, на улицах могут быть заминированные машины», — рассказал РИА Новости офицер армии САР.



Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России 2 марта полностью освободили Пальмиру и ее историческую часть. Штурм самого города длился менее суток и завершился с минимальными потерями со стороны армии и ее союзных сил.



Боевики ИГИЛ*, потеряв контроль над всеми господствующими высотами еще в ночь на четверг, начали в спешном порядке бежать из Пальмиры. После зачистки города сирийская артиллерия продолжила наносить удары по местам скопления живой силы террористов и их автоколоннам к северу от Пальмиры.



Пальмира, один из богатейших центров древней цивилизации, находилась под контролем ИГИЛ с мая 2015 года. Сирийская армия освободила Пальмиру в марте 2016 года при поддержке российской авиации. В декабре 2016 года боевики ИГИЛ вновь захватили Пальмиру и разрушили часть ее памятников.



После повторного освобождения города отступавшие боевики не успели уничтожить все древние постройки.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.