Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » За утечками в СМИ стоят люди Обамы, — Трамп

За утечками в СМИ стоят люди Обамы, — Трамп

За утечками в СМИ стоят люди Обамы, — Трамп

28 февраля '17




За утечками в СМИ стоят люди Обамы, — Трамп


За организацией утечек информации из Белого дома, возможно, стоят люди Обамы. Такое предположение сделал президент США Дональд Трамп, который на протяжении нескольких недель никак не может избавиться от шлейфа скандалов и домыслов, сопровождающих начало его президентского срока.



Свои подозрения Трамп высказал в эфире телеканала Fox News.




«Я думаю, что Обама стоит за этим, потому что этим, возможно, занимаются его люди. Вероятно, некоторые утечки связаны с их действиями. Это очень плохо с точки зрения национальной безопасности», — прямо обвинил 45-й президент США своего предшественника.




После своей инаугурации 20 января Трамп неоднократно высказывал подозрение в том, что Барак Обама и Демократическая партия стоят за организацией массовых акций протеста против законного президента, а также высказывал подозрение в их адрес в связи с систематическими утечками в СМИ информации о внутренней «кухне» Белого дома.




В итоге СМИ сообщили, что Трамп даже дал отмашку на проверку телефонов сотрудников аппарата президента компетентными органами.




Как сообщала 26 февраля газета Politico, официальный представитель Белого дома Шон Спайсер лично отчитал подчиненных и распорядился проверить их мобильные телефоны после утечки в СМИ информации с закрытого совещания.



Позже Спайсер эту информацию опроверг, однако во вторник канал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что факт имел место и распоряжение спикеру Белого дома Шону Спайсеру изучить телефоны работников администрации отдал лично Дональд Трамп.




Таким образом в Белом доме пытаются выявить сотрудника (или сотрудников), которые организуют утечку конфиденциальной информации с помощью приложений-мессенджеров, шифрующих переписку.




Читайте также: Крым де-юре принадлежит США, — украинский нардеп





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.