Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украинские войска обстреляли из "Градов" окрестности Ясиноватой - Военный Обозреватель

Украинские войска обстреляли из "Градов" окрестности Ясиноватой - Военный Обозреватель

Украинские войска обстреляли из "Градов" окрестности Ясиноватой - Военный Обозреватель

19 февраля '17




Украинские войска обстреляли из "Градов" окрестности Ясиноватой - Военный Обозреватель

Украинская армия с вечера 15 февраля 2017 г. выпустила почти 600 реактивных, артиллерийских и танковых снарядов, а также мин по 10 прифронтовым районам Донецкой Народной Республики, сообщает сегодня ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.
«С 18:00 до 01:30 украинская армия выпустила 595 снарядов из РСЗО «Град», артиллерии калибрами 122 и 152 мм, танковых орудий, а также мин калибрами 82 и 120 мм по окрестностям «Вольво-Центра» и территории донецкого аэропорта, окраинам Ясиноватой, селам Спартак, Жабичево, Крутая Балка, Яковлевка, Васильевка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское Новоазовского района», — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что именно из «Градов» противник открывал огонь по окрестностям Ясиноватой. Кроме того, по данным источника, с позиций украинских силовиков также были выпущены десятки боеприпасов из вооружения БМП и различного типа гранатометов. Использовались также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
По данным оперативного командования ДНР за 14 февраля ВСУ 550 раз нарушили режим прекращения огня. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 68 раз, минометы различного калибра – 163 раза, БМП – 39, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 280 раз. Под огнем ВСУ оказались Докучаевск, Ясиноватая и поселок Старомихайловка на западе Донецка. В том же районе, в подконтрольном Киеву поселке Кураховка, в 13 км от фронта разведкой обнаружены две гаубицы калибра 152 мм. В районе села Новоукраинка (28 км) и Красногоровке (3 км) выявлены четыре РСЗО «Град», три самоходки и 70 боевиков. Под обстрел украинской армии попали также поселки Озеряновка, Зайцево, Михайловка, Широкая Балка под Горловкой. Здесь же, в районе села Новгородское (6 км от линии фронта), разведка ДНР обнаружила три миномета ВСУ калибра 120 мм.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.