Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВСУ стягивают «Грады», под огнём Донецк и Зайцево: полная сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

ВСУ стягивают «Грады», под огнём Донецк и Зайцево: полная сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

ВСУ стягивают «Грады», под огнём Донецк и Зайцево: полная сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

12 февраля '17




ВСУ стягивают «Грады», под огнём Донецк и Зайцево: полная сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной.



Обстрелы с позиций ВСУ не прекращаются. Противник продолжает вести огневое воздействие жилых районов населенных пунктов Республики: Зайцево, Доломитное, Васильевка, Михайловка, Гольмовский, Нижнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Крутая Балка, Ленинское, Саханка, Октябрь, Коминтерново, район Аэропорта и Петровский район г. Донецка.



За прошедшие сутки ВС Украины 1 302 раза обстреляли территорию ДНР. Из этого количества применялись минометы различного калибра 174 раза, БМП — 257 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 871 раз.



В результате непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ армия ДНР в очередной раз понесла потери: двое военнослужащих погибли, и один получил тяжелое ранение, также в поселке Старомихайловка и Петровском районе Донецка получили повреждения четыре дома. Данные по разрушениям и пострадавшим уточняется.



Наша разведка продолжает выявлять новые поставки запрещенного вооружения противника к линии соприкосновения.



Так, отмечается местонахождение в районе населенных пунктов:



— Керамик (16 км до линии соприкосновения) трех РСЗО «Град»;

— Каменка (5 км до линии соприкосновения) двух танков;

— Виноградное (11 км до линии соприкосновения) трех РСЗО «Град»;

— Сартана (5 км до линии соприкосновения) четырех танков.



Данные факты переданы представителям Миссии ОБСЕ, которые практически по всем фактам подтверждают нарушения ВСУ. Что говорит о нежелании украинской стороной соблюдать Минские соглашения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров: ОБСЕ понимает, что дальше «выгораживать» Украину невозможно



В очередной раз обращаем Ваше внимание на крайне низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ. Нашей разведкой установлено систематическое злоупотребление алкогольными напитками военнослужащими из состава 46 отдельного батальона специального назначения 10 огшбр.



При этом военнослужащие ВСУ забирают из частных мелких магазинов алкогольную продукцию, не оплачивая ее. Данный факт существенно усиливает негативное отношение к ВСУ со стороны местных жителей и предпринимателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные занимают дома мирных жителей в Донбассе (ВИДЕО)



Также, в подразделениях 72 бригады участились случаи дезертирства. За прошедшие четверо суток расположение бригады самовольно оставили 27 военнослужащих ВСУ, 16 из которых вернули в расположение бригады представителями СБУ. Не смотря на ужесточенные меры контроля за утечкой информации о провале наступательных действий под Авдеевкой со стороны командиров и СБУ в 72 бригаде, родственники военнослужащих добились того, чтоб их сыновей и мужей в срочном порядке вывели из зоны «АТО».



В настоящий момент украинским командованием уже принято решение заменить деморализованную 72 бригаду на 28 омбр. Данный пример демонстрирует способность родных и близких повлиять на ситуацию и спасти своих родственников от верной, но бессмысленной гибели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы имена военных преступников ВСУ, руководивших обстрелами Донецка во время обострения (ИНФОГРАФИКА)



Наши подразделения продолжают проводить усиленную боевую подготовку с оборонительной тематикой. Личный состав демонстрирует высокий уровень боевого духа и слаженности между подразделениями. Наша крепкая армия способна защитить свой народ и Республику.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.