Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Я главный сторонник снятия санкций с России, — Порошенко

Я главный сторонник снятия санкций с России, — Порошенко

Я главный сторонник снятия санкций с России, — Порошенко

02 февраля '17




Я главный сторонник снятия санкций с России, — Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз сделал достаточно странное и неожиданное заявление.



В интервью немецкой газете Berliner Morgenрost украинский президент сказал, что больше всех желает отмены санкций против России. Именно так он ответил на вопрос о том, как он относится к намерениям президента США Дональда Трампа отменить санкционный режим в отношении РФ.




«Знает ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко», — сказал он.




«Но прежде Россия должна вывести все свои войска с нашей территории для того, чтобы Украина могла восстановить единство и суверенитет», — добавил Порошенко.



Затем он вновь стал противоречить себе, отметив, что поспешное снятие санкций усилит некую «российскую агрессию», которая сейчас якобы направленна против Украины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко хочет провести референдум о вступлении Украины в НАТО



Заявление Порошенко удивительно тем, что Киев отчаянно саботирует любые попытки улучшения ситуации, поскольку игнорирует необходимость выполнения Минских соглашений. Так, например, контактная группы с сентября 2014 г. приняла три документа для урегулирования ситуации на Донбассе, они регламентируют шаги для деэскалации конфликта, но Киев предпочитает их не выполнять.



Кроме того, именно украинская сторона возобновила активные обстрелы территорий ДНР, не говоря о бесчисленном множестве провокаций.



При этом Киев, вместе с США и ЕС, неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Вопрос отмены санкций также связывают с выполнением Минских соглашений, хотя в РФ неоднократно отмечали, что Россия не является стороной конфликта и субъектом этих соглашений.



И если бы Порошенко действительно желал отмены санкций против России, он мог бы отменить те абсурдные законы и указы, которые формально направлены против РФ, но, фактически, бьют именно по украинским гражданам.



Санкции были введены ЕС, США и еще рядом стран летом 2014 г. Затем они неоднократно продлевались и расширялись.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.