Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российский Генштаб подтвердил проведение совместных с Турцией бомбардировок г. Аль-Баб в Сирии - Военный Обозреватель

Российский Генштаб подтвердил проведение совместных с Турцией бомбардировок г. Аль-Баб в Сирии - Военный Обозреватель

Российский Генштаб подтвердил проведение совместных с Турцией бомбардировок г. Аль-Баб в Сирии - Военный Обозреватель

22 января '17




Российский Генштаб подтвердил проведение совместных с Турцией бомбардировок г. Аль-Баб в Сирии - Военный Обозреватель

В среду, 18 января 2017 г., на пресс-брифинге представитель Генерального штаба ВС России генерал-лейтенант С.Ф. Рудской сообщил о проведении "первой совместной воздушной операции" с Турцией в районе города Аль-Баб на северо-востоке сирийской провинции Алеппо. По его словам ВКС России и ВВС Турции наносят скоординированные удары по "группировке ИГИЛ".
"Сегодня ВКС России и ВВС Турции проводят первую совместную воздушную операцию по нанесению поражения группировке ИГИЛ в пригородах населенного пункта Эль-Баб провинции Алеппо. К воздушной операции, согласованной с сирийской стороной, привлекаются 9 ударных самолетов ВКС России, в том числе четыре Су-24М, четыре Су-25 и один Су-34, а также 8 самолетов ВВС Турции - четыре F-16 и четыре F-4. Всего поражается 36 целей. Хочу подчеркнуть, что все они были согласованы по линии генеральных штабов и командования авиационных группировок двух стран.
В течение двух последних суток велась доразведка целей с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки. Оценка первых результатов нанесения ударов по террористам ИГИЛ показала высокую эффективность совместных действий российской и турецкой авиационных группировок", - говорится в заявлении Рудского.
На самом деле сообщение представителя Генштаба о нанесении совместных с Турцией ударах по терр. группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) просто констатирует то, что происходит уже на протяжении минимум двух недель с самого начала 2017 г. О поддержке российской авиации турецко-исламистской группировки вокруг Аль-Баба "Военный Обозреватель" сообщал 5 января и 10 января.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.