Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Либералы признали непобедимость Путина

Либералы признали непобедимость Путина

Либералы признали непобедимость Путина

30 ноября '16




Либералы признали непобедимость Путина

Российский политик Григорий Явлинский является третьим по популярности кандидатом в президенты после Владимира Путина и Дмитрия Медведева — свидетельствуют результаты опроса социологов МГУ.


Заведующая кафедрой социологии и психологии политики МГУ Елена Шестопал представила исследование, согласно которому Григорий Явлинский стал третьим по популярности кандидатом в президенты России после Владимира Путина и Дмитрия Медведева.


Как пишут СМИ, презентация доклада состоялась на конференции Российской ассоциации политической науки. Согласно выводам исследования, Григорий Явлинский занял третье место (18,8%), существенно обойдя Алексея Навального (13,2%) и традиционных кандидатов от парламентских партий — Владимира Жириновского (6,8%), Геннадия Зюганова (6%) и Сергея Миронова (2,8%).


Однако, рейтинг интересен тем, что в нем либеральная партия подтверждает — Владимир Путин является беспрекословным лидером. На втором месте в рейтинге оказался премьер-министр Дмитрий Медведев (25%), а возглавил его действующий президент Владимир Путин (56,5%). За председателя ПАРНАС Михаила Касьянова отдали «голоса» всего 4,5% голосов респондентов.


По мнению Шестопал, подчеркнувшей стабильно высокую поддержку Путина, в обществе существует еще и запрос «на чёткие смыслы и ценности» — которые якобы готово предложить народу «Яблоко». Однако, судя по результатам выборов в 2015-2016 годах, «ценности» партии «Яблоко», в том числе называние воссоединения Крыма с Россией «анексией», обществом не принимаются.


Напомним, партия «ЯБЛОКО» намеревалась выдвинуть Григория Явлинского в президента летом 2015 года. В партии уверены, что единственным способом в корне изменить ситуацию в стране. С точки зрения «ЯБЛОКА», единственный политик-альтернатива Владимиру Путину — якобы Григорий Явлинский.


Партия «Яблоко» на прошедших 18 сентября выборах депутатов Государственной Думы набрала 1.99 % голосов, не попала в Думу и лишилась государственной материальной поддержки, которая полагается всем партиям преодолевшим 3-х процентный барьер


Ранее первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин пояснил, что у оппозиции на самом деле есть лишь три стратегии поведения. Это поддержка Явлинского, выдвижение собственного кандидата или же бойкот выборов: «Два последних варианта примерно равнозначно бесперспективны, хотя вообще все три варианта одинаково уязвимы».


Стоит отметить, что тезис об одном и том же электорате у разных партий правого толка тоже уязвим. По сути, избиратели у ПАРНАСа и «Яблока» на самом деле разные, да и сами эти партии разного политического и идеологического спектров. При этом в президентской компании кандидаты обязаны работать на всю страну, что подразумевает выход за пределы собственного электората. На сегодняшний день вызывают сомнения возможность выдвижения и второплановых фигур: во-первых, конкретных кандидатур нет, а во-вторых, на это банально нет времени.


Во время «заседания» российских либералов в кулуарах Европарламента, профессор Парижской школы международных отношений Мари Мендрас заявила, что европейским политикам очень тяжело работать с российской оппозицией из-за её раскола.


Добавим, что недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения провел очередные исследования об оценке россиянами деятельности государственных и общественных институтов. Текущий рейтинг президента Владимира Путина зафиксирован на рекордных 82,6%.


Последние данные опроса «Левада-Центра» свидетельствуют о том, что две три граждан России высказались за переизбрание действующего главы государства Владимира Путина на пост президента.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.