Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сменяемость власти? Не слышали — Меркель в четвертый раз баллотируется на пост канцлера

Сменяемость власти? Не слышали — Меркель в четвертый раз баллотируется на пост канцлера

Сменяемость власти? Не слышали — Меркель в четвертый раз баллотируется на пост канцлера

16 ноября '16




Сменяемость власти? Не слышали — Меркель в четвертый раз баллотируется на пост канцлера


Ангела Меркель будет в четвертый раз баллотироваться на пост канцлера ФРГ от коалиции ХДС/ХСС и СДПГ. Об этом в интервью CNN заявил председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген.



«Она будет баллотироваться на пост канцлера. Она полна решимости, она хочет и готова внести свой вклад в укрепление международного либерального порядка», — заявил глава комитета.



Напомним, Ангела Меркель стала канцлером Германии в 2005 году. При этом в последнее время шансы коалиции ХДС/СДПГ удержаться у власти быстро тают. Все большую популярность на местных выборах завоевывают партии евроскептиков.



В первую очередь это партия «Альтернатива для Германии» (АдГ), которая также обещает провести налоговую реформу и ограничить пребывание в стране мигрантов, которые не желают трудоустраиваться, социализироваться и уважать европейские ценности.



Как отмечают наблюдатели, вдохнуть новые силы в популярность правящей коалиции могло бы выдвижение на пост канцлера председателя СДПГ и министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера. Однако он скорее всего будет выведен из числа конкурентов Меркель выдвижением на пост президента Германии, выполняющего представительские функции.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.